Форум Legio-X FRETENSIS

Объявление

Сегодня движение римской реконструкции переживает всеобщий подъем и мы объявляем новый набор в свои ряды, под овеянные славой и временем знамена "Десятого Сокрушительного". Легион ждет тебя! Особенно будем рады вексилариям Первого поколения. Впереди нас ждут дороги, ведущие в Рим!
---
Привет Гость! После регистрации вам будет доступен для просмотра весь форум.
---
С уважением, Администратор

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Legio-X FRETENSIS » Вспомнить всё » «The LORD of tne RINGS» - Старт компании!


«The LORD of tne RINGS» - Старт компании!

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Да прочтут многие, что должно было случиться в мире Средиземья от стража самого скрытого портала Эгриды – мага творца Актеона, служащего всей верой и правдой, Лорду Порядка – да произноситься его с почтением и глубоким трепет души благодарности всех живущих в этом мире – Аквилиусу Элионскому.

Глава №I. Темное Средневековье Средиземья. (Новая версия от  24.02.2007 года.)
Прекрасный и древний мир Средиземья…, все слышали или знают о древних пророчествах, жутких и страшных как огненные пучины Мордора… Ибо снова настает время раздора и вновь явятся огромные армии Света и Тьмы в этом волшебный мир. Всегда начав новые Анналы, посвященные интригам и войнам, задаешься вопросом - что есть Свет и Тьма, творящие Добро и Зло! Что стоят вассальные клятвы и обещания мужей, здесь живущих и воителей феодов этих суровых земель – ведь все безудержно жадно стремятся к власти новым землям, несметным богатстве, весьма жадны и до славы, где нет место слабому и доверчивому. Пока здесь милосердие вещь редкая и о ней слагают саги, взывая к добру и справедливости, а порой и праведной месте за измену и естественно черное предательство! Новые имена полководцев уже запечатлены  в книгах Бытья Средиземья и помните други мои, пророчества, тем более темные всегда сбываются. Первый поход моего Лорда Аквилиуса Элеонского, силами доблестных воинов Рохона, закончился не удачей…, и Первая королевская марка Теодена доблестно пала в нагорье Мордора, а сам слабовольный король утонул в горном озере под горным водопадом поддавшись темной воле Сарума.  Но мой Лорд послал новую армию созданий жутких с силой и с жаждой праведного гнева на непокорного капитана Урук-хаев Александра, призывая его к благоразумию и послушанию и естественно равноправному союзу. Пока в славной Хоббитании Братство кольца только собирается в долгий путь (не торопливо собирая всякие вкусности в дальнею дорогу), ибо пойти туда сейчас труден, это значить попасть между молотом и наковальней многих государств ведущих феодальные споры из – за размера своего феода, и банд творящих беспредел обширных равнин и окружающих их земель вокруг Андуина. Тьма сошлась в жуткий битве за Мордор где война стала делом обыденным и даже рутинным. Интрига бежит впереди армии, заставляя чистить оружие и строить рати в боевые порядки, или прятаться среди скал пугливо прислушиваясь к каждому шороху готовясь к неизбежной смерти. И вот первый властитель этих земель Диметриус Мордорский известный более в нашем миру - «Король мертвых» сумел на короткое время взять под свой контроль эти проклятые всеми Богами земли.
Мир назгулов ведомый древним Некромастером (Стасом Лтньковым) взял верх в новой схватке, а орки Гришнака (Григория Линькова) затопили внутренние земли чёрного Мордора, радуясь смене своего господина! Многие феодалы центральный земель Андуина (Жуков Григорий, Фельдман Александр), уже потерпели первые неудачи в схватке против Империи древнего Элиона и его союзников. В Горах Мории поднимается могучие государство гномов уже потеснившее эльфов. Древняя гномья (Агейчев Алексей) держава готова как к дружбе, так и к войне с соседями. Смотря в глубь древнего артефакта Хрустальной сферы ясновидения, я УЖЕ вижу складывания двух огромных государств – Империи моего господина Аквилиуса Элеонского названной порядок Древнего Элиона, где все будут жить в мире баланса и справедливости, и так названной Эльфийской Федерации среди девственных лесов и прекрасных озер Средиземья. Но помните бароны и графы мира людей, что эльфы больны манией величия и страстью к интригам, вот уже обознались границы этих государств, как и противоречия внутри их. Политика многие мелких веодалов властителей и царьков центральных областей ведут хитрую игру стремясь присоединить к сильнейшему и избежать разрушительной силы двух огромных союзов. О войнах и первых победах я поведаю Вам в следующей главе.
Читайте продолжение следует…!

Глава № II. Интрига Лордов есть предвестник войны или посол мира.
                                                                       «Вассал – это звучит гордо»!
                                                                                  Древняя мудрость Средиземья.

0

2

Завтра 25.02.2007 года ожидается два судьбаносных сражения в мире Средеземья, одно из которых будет носить офицальный статус генерального, первая битва состоится в предгорьях Мордора лесные эльфы (Подвысоцкий Егор), это пожалуй самая крупная армия эльфийской Федерации..., против армии назгулов ведомых Некромастером (Стасом Льньковым), и армиями союза Империи ромеев (Древний), против Антония ведущих Высших эльф., по завершению сложного маневрирования в районе дельты реки Андуин.  -=  :dwarf:  :paladin:  :%^:

0

3

Глава № II. Интрига Лордов есть предвестник войны или посол мира.
                                                                       «Вассал – это звучит гордо»!
                                                                                  Древняя мудрость Средиземья.

Конечно, многие мои читатели скажут, что я пишу предвзято, защищая своего господина – Аквилиусуа Илионского, но как говориться из саги слов не вкинешь, и я продолжу свою правдивую летопись поведав всему о кризисе Эльфийской Федерации ведомой доблестным лордом Света Антониим. (Игровые циклы компании с V по VII ).

Как пишут многие маги и архивариусы, доблесть эльфов соизмерима с их размерами ушей а не ростом, и способностью оных слушать и внимать командам своих повелителей, но по мне это способность тесным образом связана со способность этого народа, жадно слушать обещания своих сородичей в верности и клятвам которые эфемерны а порой и лживы! Что собственно и произошло!
К радости нашего Императора многие эльфы не простительно рассабились когда знамена предков призывали их на поле брани предавались наукам и медитации (Лыжин Виталик, Подвысоцкий Егор), в то время пока их Лорд и лидер (Антон Евсеенков) рискнул вторгнутся, во владения моего Императора, жадно всматриваясь в даль пыльной дороги где же обещанные несметные спешашие к нему на подмогу рати своих мудрых ушастых братьев. Но - увы…, только ветер гнавший пыль вдоль тракта реки Андуин, был немым позорным ответом на этом зловещий вопрос, а ведь Аквилиус - наш лидер всегда выступал за мирное существование всех живущих в нашем мире, и лидер Федерации имея армию более чем скромную (я бы даже сказал жалкую) - наш Антоний, пересек границы Империи Древнего, оставив у себя в тылу несколько государств ставших жертвой огромной войны игровые циклы компании с III по  V - (Жуков Григорий и Фельдман Александр), которые потерпев два жестких поражение от легионов Империи были готовы присоединиться к любому союзу, что защитит их, и принесет на их многострадальные земли мир и процветание, таких «добрых и отзывчивых кандидатур» оказалось много, это были все соседи по их феодальным границам их скромных баронских владений. Группа армии Западных земель Империи ромеев выступала в союзе с (Русиным Никитой), стратегически отступила заманивая в глубь своих земель армию эльфов в горы и после объединившись с группой армии Империи Центр (которая подошла из Илиона) перешла в решительное контрнаступление, и призывала Антония через своих герольдов дать генеральное сражение, но как всегда, когда дело доходить до доблести и отваги носы эльфоф задираются до небес и у них находятся весьма срочные и даже неотложные дела, как например стрельба из лука по мухам в собственном замке! События развивались далее с быстротой молнии, Обеденная гномья держава Мории (Агейчев Алексей), всегда склонна не доверять так называемой «эльфиской дружбе», и решительно справедливо денансировала (расторгла) договор о ненападении с Федерацией и решила оттаскать эльфов за длинные уши на их территории, двинулась в великий гномий поход, ибо нет гнома, который доверяя бы эльфу, тем более Высшему! Доблесный Антоний сделал всё что мог, но сила политических обстоятельств и действия агентов инквизиции Империи роммев заставили нашего лорда приуныть...
На Западе мира Средиземья, армия графа Торакса Милосердного (Толмаца Гоши), состоящая большей частью из призраков вторглась на земли Эльфийской Федерации верная союзническому долгу перед Империи действуя быстро и решительно. Две армии желающих сражения встретились около одной из горных рек, и граф Торакс (что значить тверд в бою как панцирь) разбил в полевом сражении Андреуса форсировал реку и вытеснил с поля боя авангардные силы Фракии Светлой (Немчинова Андрея). После чего, без особых трудов с помощью воина энта (сильнейший юнит для штурма укреплений!) сломал донжон Андрея, разметал всех последних защитников Фракии  и взяв под контроль его столицу. Горожане ожидали сурового наказания, но наш Призрачный герцог проявил неслыханное милосердие, сохранив жизни и имущество её заблудших овец, которые приняли не правильную сторону, ну кто не ошибается, как любил поговаривать Диметриус Мордорский по прозвищу главный жук Средиземья…
Население этих земель  признало  графа Торакса Милосердного, своим законным сеньором принеся ему вассальные клятвы верности и послушания. Итак, мир в этих землях был жестко, но справедливо выстановлен и благодарный люд западных земель возрадовался ограниченный морскими просторами Средиземья.
Армия Федерации бросилась назад к своим границам сверкая эльфийскими пятками, позорно покинув земли Империи и стремясь выиграть время, но кольцо окружения, которое превращалось в блокаду неотвратимо смыкалось а эльфийские герцоги придавались размышлением об мощи Федерации и болея фатально не излечимой манией величая, не понимая что длинные уши это не мечи и тем более не рыцарская отвага и доблесть.
Читайте продолжение следует…!

Глава № III. Похождения Диметриуса Мордорского по прозвищу «Главный (он же большой жук) Средиземья».

«Иногда я ложился спать, будучи сторонником Эльфийской Федерации, а просыпался сторонником Илионской Империи ромеев, а к вечеру меня снова терзали смутные сомнения – чем это всё для меня закончиться!?...»

0

4

Я Диметриус Мордорский, Жук - Скарабей, и несущий месть своим заклятым врагам расскажу вам свою правду!
На рассвете раннего Средеземья было три государства:Эльфийская федерация, Империя ромеев, и Мордор (где существовал я). Я был со своими союзниками до одного первого трусливого предательства со стороны Никиты Русина! Мы не пали духом...,но потом меня предавали ход за ходом и я остался один...
Я бежал из Мордора Через земли вастаков в эльфийскую Федерацию надеясь найти там мир и процветание но нашел только Хаос, теранию и раздробленность, но все таки я надеялся на её силу, но мой союзник испугался и даже не привел свои войска на поле брани после этого я обратился в Империю.
Поверьте я всё это делаю ради мести. Вы думаете я стал вассалом - ? НЕТ!!!, я не присегнул НИКОМУ ведь я все-таки жук Скарабей.

0

5

Глава № III. Похождения Диметриуса Мордорского по прозвищу «Главный (он же большой жук) Средиземья».
                                                                         Игровые циклы Компании с I-III.

«Иногда я ложился спать, будучи сторонником Эльфийской Федерации, а просыпался сторонником Илионской Империи ромеев, а к вечеру меня снова терзали смутные сомнения – чем это всё для меня закончиться!?...»

Да узнают  многие, истинную правду о первом правителе жуткого Мордора под прозвищем жук Скарабей, Лорде коварном и способным к войне и политическим интригам, в которых ему, не кто не знал равных, если только сам наш Император Аквилиус Илионский!
Поговаривают что на расцвете нашего мира, он был демоном, одного из лавовых водопадов мрачной бездны этого мира и поэтому его злое начало бежало пожалуй впереди гордости а коварство было верной спутницей!
В тайне свой темной души, он желал занять престол самого Аквилиуса, настраивая против благоверного Императора его бедных и доверчивых соседей. Это были люди трубящие заботы Империума и их феодальные государства окружали земли нашего владыки, но сила любого государства заключается в числе и естественно мощи её легионов (Ибо тот прав, у кого их окажется больше в нужный момент, а у несчастного их не будет под его царственной дланью…). И вот, собственно Диметриус Скарабей казалось уже организовал одного графа и нескольких баронов напасть на моего господина, но сам не имея мощной армии тешил себя детской надеждой, что произойдет чудо и из воздуха эфемерного, появиться сила способные дать ему победу в этом проклятом месте, но хитрость не заменит природную лень по сбору армий и их подготовке. А чёрные валуны Мордора, без труда не станут бойцами несущие смерть верным слугам Императора! Империя Ромеев долго запрягает, но быстро ездить на серпоносных колесницах Тартара неся справедливое возмездие любому смертному и даже демонам. Итак, прослышав об скрытой угрозе, Император двинул войска, как ему казалось силой достаточной для наказания виновных, но доблестный Клавикус (ныне союзник Империи) сумел всё же отбиться в перовой битве о чем я писал ранее, и даже казалось можно ликовать и прыгать от радости, устраивая пиры и даже спать спокойно одну ночь, но… и ещё раз Но!
Вторая армия Империи оказалась просто огромна и главная ужасна, ибо в ней собрались вместе пожалуй всё известные монстры нашего Света для сурового наказания интригана Скарабея желая раздавить его в своих могучих лапах! И это монстроидальная армия скованная могучей волшебной волей императора ужасно ревя, перевалив через горы жаждала битвы, но скарабей потащил свой навозный шарик прочь, оставив бедного Клавиуса (Ворон Александр) один на один с толпами орков союзников империума и этой корпорацией жутких монстров оставшихся без кровавой работы. Мой господин предложил союз и защиту окруженному со всех сторон Клавиусу и тот радостно принял длань Императора.
Обвиняя всех живущих в округе Мордора в самых темных грехах, наш  Диметриус гремя цепями и веригами, скрытно пробирался через земли Вастаков к Высшим эльфам. По дороге, темные силы самого Некромастера и его слуг девяти назгулов поймали его ручного тролля (по кличке Крушитель гномьих черепов), который потерялся и горько рыдал стоя и тупил на дороге дико озираясь во круг, черепов и быстро превратил его в кровавый фарш одним касанием, бедный тролль пал жертвой забывчивости Скоробея. Тут Диметриус понял, на сколько его смерть была близка, а удача далека. Итак, переведя дух от быстрого бега,  он желал начать вендетту против союзников Императора. Война между тем неумолимо охватывала все земли во круге и с легкостью изменив лидеру Эльфийской Федерации, Деметриус пробовал прикинуться добрым малым, но крылья демона пробивались у него из под чёрного плаща, а его жажда слепой мести всем и вся превратила его в демонхоста опутанного связными заклятиями, без собственной земли и средств он долго бродил по дорогам гремя цепями и изрыгая проклятия и вой, пока ему не повстречался посланник нашего Императора неся ему благую весть, что он прощен и может воздать хвалу его справедливости и поучить небольшой участок землицы под свой феод на границе гномьих владений Мории.
Читайте продолжение следует…!

Глава № IV. «Империя – это мир!, римский мир…»
Игровые циклы Компании с VIII по X.
                                                                             «Империя превыше всего!»

0

6

Внимание!!! всем участникам 11 марта в это Воскресенье, в связи с Выборами - собрания клуба не будет..., но! вполне возможно подойти к Старшему посреднику Лиги и уточнить свое стратэгическое местоположение на карте Кампании, в этот день с 12.00 до 15.00 будет изготовлена новая карта Средеземья, отражающая ход военно-политической борьбы на 10 цикл игрового процесса.

0

7

Глава № IV. «Империя – это мир!, римский мир…»
Игровые циклы Компании с VIII по X.
                                                                             «Империя превыше всего!»

И так, продолжаем нашу летопись о подвигах и истинной доблести, но не забудем об измене и предательстве, и воздадим хвалу доблести и чести а главное -  преданности своему лорду и союзникам (Лыжин Виталик). Вести о величие и мощи римского оружия достигли самых глухих окраин нашего мира Средиземья, и даже лесные эльфы, имеющие огромную армию мало чем уступающей силе армии нашего Императора, узнав о её мощи, позорно бежали, поджав уши и попрятав свои знаменитые луки в эльфийские колчаны. Да такого позора эльфы не испытывали, а трусость лесных эльфов стала считаться доблестью у великих Лордов лесного братства. Армия ведомая Поднебесным Лордом (Подвысоцкий Егор), РЕШИТЕЛЬНО отступила, назад распаивая детские песенки про Мордор (в смысле, что эльфы разбирают весь мир Тьмы на камни его составляющий и выложат эти камнем свои прекрасные памятники
на своих могилах) начала гордое бегство, к своим владениям просто подставив под фланговый удар всю Эльфийскую Федерацию, о Боги равновесия! - именно эта трусость позволила моему властелину перебросать тяжелые урукхайские баллисты в Морию и расстрелять с дальней дистанции прославленных лучников Высших!
На следующий день судьба лесного братства уже можно считать, что была уже предрешена...
Между тем армия объеденных сил гномов, в которую вошли и гномы Хаоса, встретила армию Эльфийской Федерации, около города гномов под неприметным названием Плешивая борода (город не имел даже чистакола), где произошла возможно генеральная битва всей Компании. Силы Федерации и гномьи рати были приблизительно равны и даже эльфы скорее всего могли бы одержать верх, так их Тан - Алексей Агейчев больше спит и гуляет со товарищи, чем занимается великой стратегией и значимой тактикой, но эльфов подвила их доверчивать и детская простата! Земли Западного Рохана попали под влияние Темной стороны, а именно демонхоста Диметриуса Мордорского большого жука, который подговорил Никиту Романова, встать с эльфами в одни боевые порядки, и в самый разгар этой грандиозной битвы перейти на сторону Империи ромеев. На самом деле Романов был просто был вынужден это сделать, так как на его обширных южных границах находилось целые четыре армии Империи и его союзников требуя соблюдения нейтралитета и готовые принести мир в его владения! Император Аквилиус Илионский обещал сохранить Романову все его обширные владения, обещая защиту и покровительство от Темных сил Мордора. И вот битва которая поставила эльфов на грань катастрофы свершилась во всей своей красе магии и меча, подписав распад Федерации, а сам Лорд Света Антоний доблестно и героический погиб, в битве порубав несметное число врагов гномов отрубив и ощипав не одну бороду почтенного гнома (Война Бороды – просто отдохнула и горько плакала!), и вот когда Антоний прорвался к оплоту гномов Плешивая борода, а воины Рохана, ударили в спину высокородным превзойдя деяния Диметриуса Скарабея. И  герцог Виталий (Лыжин Виталик) пал в битве с честью выполнив свой долг перед своим Лордом Антонием прикрывая его боевее порядки с тылу и левого фланга, совершая отчаянную попытку убить предателя в поединке. В районе разрушенного здания таможни Империи, пали последние защитники эльфов добитые свирепыми назгулами…
Гномы ликовали праздную великую победу и возможно в их крепкие жилистые руки попал один из древних артефактов (а может и два а то и три), а эльфы навсегда покинули этот мир, поговаривают что сам Антоний не пал в этой жуткой сече а покинул эти земли проклятые всеми земли, возможно, он действительно вернется из за далекого моря, ведь пути сил Света неисповедимы....
Читайте продолжение следует…!

Глава № V. «История самого страшного предательства Средиземья».
"Как только мимо нас проскачут жуткие назгулы стреляйте!, В кого - ? Догадайтесь с трех раз!"                                                                   
Игровые циклы Компании с X по XII.

0

8

Глава № V. «История самого страшного и черного предательства Средиземья».
                                                           Игровые циклы Компании с X по XII.
    «Как только мимо нас проскачут жуткие назгулы стреляйте!, В кого - ? Догадайтесь с трех раз!»
                                                                                                    Романов по прозвищу – Весельчак Нечестивец.

Ну, вот настало время поведать всем феодалам нашего мира, что предательство Жука Скарабея, это так просто детский лепет кричащего карапуза орков! Ибо его превзошел многократно властитель одной из марок Рохана, старый друг Гримы Червослова, некто Романов, по прозванию Нечестивец! Его деяния как полководца ещё на заре нашего мира были доблестны и даже решительно отважны, но его обширные земли зажатые между землями Империи и Федерации и растущей Хоббитании, стали предметом спора многих сильных мира сего. Лорды двух сторон просто устали огибать его обширные владения, стремясь побыстрее добраться друг до друга и отодрать друг дружку за длинные уши или зеленые носы! И вот, вокруг его прекрасных и богатых земель сгрудились огромные армии, да и сама армия Рохана была отнюдь не слабой и каждый слал послов с призывами выступить и решить исход всей войны в свою пользу, но хитрец выжидал слушая льстивые речи и посулы всех сторон. Много должностей от Федерации было предложено «Нашему Романову», особо стоит упомянуть почетную должность министра сельского хозяйства рохляндии в плане посева кукурузных початков на северных землях. Наш Император не стал более разводить демократию а решительно подтянул к его границам четыре огромные армии (1. Толмац Гоша - Андрей Немчинов, 2. Никита Русин, 3.4. Первая и Вторая армия Империи Ромеев) старясь не напугать числом своих воинов и союзников рохонцев, подобно перетрусившим лесным эльфам Егора Подне6бесного, ибо здесь бежать было не куда… Романов подозрительно затаился и даже затих, но поговариваю, что Диметриус Скарабей у которого уже прорезались демонические крылья навестил Нечестивого в его Хельмовой пади и имел с ним беседу… Диметриус Мордорский явно кичился своими достижениями в этой судьбоносной беседе. Между тем наступил расцвет, а с ним и битва. Диметриус покинул «гостеприимного хозяина» Благо крылья позволяли быстро ускоряться и даже парить, а рать Романова вышла к городу Плешивая борода, подозрительно малыми для всех силами. Даже у нашего Императора затаились смутные сомнения о коварных замыслах – и Аквилиус Илионской затаив дыхание,  наблюдал за битвой через свой магический палтир…
Как проходило сражении, об этом уже написано многими учеными мужами, и я уделю лишь внимание личной доблести Нечестивца, который нанес удар в спину с улыбкой на устах в самый разгар сражения, когда Высшие эльфы ринулись в свою последнею атаку!
А благородный Лыжин Виталик проклинал предателя, старясь пробиться к их командиру, но Романова не было в боевых порядка, ибо он благоразумно остался в Хельмовой пяди, готовясь принять длань нашего Императора, но мы знаем на сколько наш правитель  не любит предателей и его длань отнюдь не нежная рука Эльфийской красотки, а тяжела и закована она в рыцарскую перчатку!                                                                       

Глава № VI. «Справедливая длань Императора».
:butcher:  :%^:

0

9

Внимание !!! для участников нашей компании Средиземья, 18 марта будут отыграны миссии в комплекте по заслуженным трофейным артефактам, кроме того будут введены новые мульки.
В нашем мире появились новые игроки государства и союзы. Кроме того, Император разрешит целый ряд небольших феодальных войн и пограничных разборок своим вассалам и союзникам.

0

10

Парни! Тот кто хочет вступить в союз с сильным игроком - обращяйтесь ко мне!!!  -  я скоро появлюсь на окраине карты! (рядом с тем где сейчас Сергей Юрьевич)

0

11

А кто не хочет чтобы ты появлялся ? :butcher:  :paladin:  :hospital:  :patsak:  :yes:

0

12

да пусть появляется мне больше интересно за кого он будет

0

13

Я с радостью помогу тому кто захочет завалить Антона!!!!!

0

14

Я великий и ужасный капитан(Урук-Хаев)  Клавиус отважный, заявляю, что я разрываю все отношения с Аквилиусом Элеонским и перехажу на сторону крутых пацанов и встаю в союз с Герцогом. -=

                            Мы ещё на ваших костях попляще

Отредактировано Клавиус (20-03-2007 20:36:18)

0

15

Клавиус - ништяг! Мы их всех порвём! у тебя есть какие-нибудь артефакты?

0

16

слушайте ребята! кто играет в WARCRY - у кого есль: Чёрные жрецы серахара или бешеные Хаа"зека напишите! - могу купить или обменять!

0

17

""Ништяг"" Клавиусь :P  )) больше очков мы заработаем на тебе  :rolleyes:
ты где на карте расположен ?? А ?? :-0

0

18

Клавиусь будет на краю! редом с тем местом где ща Сергей Юрьевич!

0

19

Глава № VI. «Справедливая длань Императора».
«Император Аквилиус всё помнит – всё знает и всё видит!»
Игровые циклы Компании с X по XIII.
События в обширных землях Средиземья развиваются стремительно и опасно, для всех кто встал на пути нашего Императора, который хочет принести мир в эти несчастные земли...
Итак, напомню, что после генерального сражения у городка гномов Плешивая борода, многие эльфы рассчитывали на помощью своих лесных братьев обладающих самой сильной армией в эльфийском государстве (наверное второй в клубе по числу представленной миниатюры), ведь шансы на победу есть всегда если командир верит в победу!
Это действительно великая битва, закончилась печально для огромной Эльфийской Федерации. Эта траурная весть настолько потрясла Лорда лесных Егора Поднебесного, что он решил отойти от военных дел и заняться сбором лесных грибов и ягод (на худой конц пойдут и корешки), а его бойцы на всякий случай побросав луки разбежались по долам и низинам, и с позором проклиная своего трусливого лидера, это был страшный позор и джунгли далекого Инда просто отдыхали вместе с трусливым Табаки слугой жуткого Шархана…
На следующий день (опоздав по причине болезни) на поле брани вышел герцог Василиус Богатейший с наемным полком Урукхайских фалангистов сариссафоров получивших щедрую плату из Эльфийских рук, армия была весьма внушительной ведь к ней присоеденились остатки разбитой армии самого Антония, и среди ведущих её героев был сам Древобород, правда растерявших своих энтов где-то по дороге. Василиус узрел поле битвы заваленное телами убитых и пылающие предместья города гномов Плешивая борода, гномы не торопились нападать, ведь потери их гномий рати были просто огромны! Но сам великий Некромастер стремился уничтожить последних героев Федерации. И по этой причине чёрная армия назгулов ведомая Стасом Линковым, предложила эльфам с честью погибнуть и Высшие решили покрыть себя великой славой как подобает истенным героям, в глубине души посмеиваясь над своими «лесными братья» и проклиная их за великое предательство! И вот грянула битва, назгулы и призраки устремилась вперед поддерживаемые силами одной Роханской марки (Фельдман Александр), в битве пал грозный Древобород, а под огнём метких Эльфийских лучников и сам Некромастер, силы Тьмы медленно но верно наступали, но эльфы держались стойко и битва продолжалась весь день и чаша весов колебалась из одной стороны в другую и только прибытие свежей рати гномов с последними лучами решили её исход! А ночью повелитель Тьмы, вновь возродился жутко хохоча и переливаясь зеленоватым светом преисподни вновь обретя силу в этом мире…
На дорогах нашей обширной державы неспокойно, ибо гномы собирают все свои артефакты, на медне они хитростью поймали Диметриуса Мордорского на дороге ведущей в Шир и попытались отобрать у него редчайший доспех цены не малой, некого Предвестника добытый непосильными трудами нашего Скарабея, это вещица антикварна и желанна многими сильными властелинами для себя лично, и вот оставив своих ратников на верную погибель и растерзание гномам Диметриус пустился по дорогам феодалов в направлении Темных земель нового претендента на власть в обширных землях Средиземья - Герцога (Ниязова Романа). Но Герцог, не настолько глуп чтобы спорит с Империей и её многочисленными союзниками, приютит ли он пройдоху Скарабея и продажных наемников на своих землях покажет время. Но впереди снова война, эльфы начали эвакуацию на далекий остров где правит доблестный Антоний, который внимательно наблюдает за всем и события в мире нашего Императора Аквилиуса Илионского.
Читайте продолжение следует…!

Глава № VII. «Доблестный Клавикус основывает свое королевство».
Игровые циклы Компании с X по XIII.

0

20

Внимание!!! Сразу после 1 Апреля, мной будет повешена новая политика-экономическая карта нового мира Кольца, здесь будут обозначены, всё  дороги, города, союзы и прочие глухие местечки - вообщем спешите узреть соратники!  -=

0

21

гномы ковать только калачи да кренделя умеют больше не че
а забыл еще они если сами выковать не могут хотят у других спереть :angry2:

0

22

Меня еще не так предавали , так что молчал бы.

0

23

:rolleyes:

0

24

Антоний тебя предали за терранию в государстве а меня за артефакт не так ли :/

0

25

Если террания - это миротворческое , справедливое и доброе правление, то да. А тебя не только за артефакт.

0

26

А еще за что? :)

0

27

Поживешь, узнаешь.

0


Вы здесь » Форум Legio-X FRETENSIS » Вспомнить всё » «The LORD of tne RINGS» - Старт компании!