Форум Legio-X FRETENSIS

Объявление

Сегодня движение римской реконструкции переживает всеобщий подъем и мы объявляем новый набор в свои ряды, под овеянные славой и временем знамена "Десятого Сокрушительного". Легион ждет тебя! Особенно будем рады вексилариям Первого поколения. Впереди нас ждут дороги, ведущие в Рим!
---
Привет Гость! После регистрации вам будет доступен для просмотра весь форум.
---
С уважением, Администратор

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Legio-X FRETENSIS » Вспомнить всё » "Последний легион"


"Последний легион"

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

имеются ли какие-нибудь мнения об этом фильме?

0

2

А разве фильм уже вышел? Мне казалось что премьера состоится только на следующей неделе. Ну а если судить по обзору - то фильм хороший, но сразу говорю что не впечатлил( то ли потому что в обзоре показали одну невразумительную битву 1на5 человек, то ли потому что весь обзор говорили о том, как духовно изменился мальчик-главный герой фильма за время путешествия до Британии, и не слова о закате Римской империи,  хотя события фильма происходили в это время)

+1

3

Читал книгу (за пол года до выхода фильма).
Дочитал с трудом (и то, потому что не люблю бросать дела на пол пути). Книга - полная ерунда.
Соответственно, можно представить что сняли по такой книге. Посмотреть могу, но никакого желания это делать.

0

4

Фильм-сказка о Риме о том как один римский пехотинец рубит десять человек , а девушка рубит целый полк . :)

0

5

Если судить по этим коментариям, то я рад что до сих пор не посмотрел фильм ;;  :(

0

6

Одним словом, Голливуд неисправим. А ведь тема интереснейшая. За три с половиной века Британия стала частью великой Римской цивилизации. Люди привыкли жить с комфортом (естественно, той эпохи) и вдруг все рухнуло в одночасье: "Легионы выводим. Выживайте, как можете", и полезли всякие дикари, не ценящие ни свою, ни, тем более чужую жизнь. Это была настоящая катастрофа! :O

Отредактировано avtor (23-04-2007 08:39:18)

+1

7

То есть сам фильм можно смело отправлять пылиться на полку? :lazy:
(а нам лишь остаётся наслаждаться только историческими фактами :sorry: )

0

8

На самом деле наш доблестный Валерий вчера посмотрел этот псевдо-исторический фильмец, и сказал мне следующие мнение цитирую: "Фильм на уровне старого "Короля - Артура"..., вообщем посмотреть один раз можно - вполне, гляну сам отпишу друзья и соратники для вас развернутую реценцзию, хотя безусловно это не великий "Гладиатор"!  :hi:  ;)

0

9

если выбирать между новым фильмом 300 и последний легион то лутше 300
Там хоть тоже истории мало но зато бои поставлены очень красиво   и качественно

Отредактировано DEAD KING (27-04-2007 20:46:11)

0

10

В отличие от книги "Последний легион", фильм "300 спартанцев" я даже не досмотрел.
Откуда там история? Это же экранизация американских комиксов!

0

11

Насколько я знаю режисёр "300 спартанцев" даже не пытался снять исторический фильм. Он сразу же заявил что это будет что-то вроде комиксов. :hi:

0

12

Ну вот, посмотрел вчера я соратники фильм под громким названием "Последний легион", продолжу свои мысли подписью от создателей этого фильма прямо с диска "Мир Древнего Рима гибнет..., но зарождается миф которому предначертано соедить века!" Кроме пары громких имен из курса истории здесь собственно историей Древнего мира и не пахнет к сожелению...   :( , вообщем сказка  -= , хотя могло бы быть и хуже в принципе  ;) . Но одназначно! старый "добрый" король Артур значительно сильнее И на несколько порядков, там безусловно была история  :rolleyes: , а здесь только детские сказочные мотивы :angry2: . Могу лишь провести некую аналогию с мечом Г. Ю. Цезаря, видимо имелся в вивиду меч Императора Тиберия, этакий артефакт, но от самого Цезаря завоевателя. Особо огорчило фехтование и внешний облик воинов Позденего Рима и германцев - готов  :O , но это ведь сказка, ну ладно пусть легенда, которую вполне можно посмотреть, если есть свободное время конечно. А главное, в название любой саги включить кассовое словцо ЛЕГИОН!!!  и народ повалит :paladin: Кстате, ведь  сработало посмотрели многие как я понял -  :hi:

0

13

Кстати о кассовых словах: слово "Последний" не менее кассовое, чем слово "Легион"

+1


Вы здесь » Форум Legio-X FRETENSIS » Вспомнить всё » "Последний легион"