Форум Legio-X FRETENSIS

Объявление

Сегодня движение римской реконструкции переживает всеобщий подъем и мы объявляем новый набор в свои ряды, под овеянные славой и временем знамена "Десятого Сокрушительного". Легион ждет тебя! Особенно будем рады вексилариям Первого поколения. Впереди нас ждут дороги, ведущие в Рим!
---
Привет Гость! После регистрации вам будет доступен для просмотра весь форум.
---
С уважением, Администратор

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Legio-X FRETENSIS » Mount&Blade. Моды "Imperial Rome" и "Spartan". » Mount&Blade: Warband. Мод "Imperial Rome" v 1.01-1.23


Mount&Blade: Warband. Мод "Imperial Rome" v 1.01-1.23

Сообщений 271 страница 300 из 1000

271

Любые пленные приносят деньги в город? Или только рабы?

0

272

Цезарь-1999 написал(а):

Любые пленные приносят деньги в город? Или только рабы?

Любые.

+1

273

Валерий короче пока я бегал в поисках бабосов. Восточная партия захватила Антиохию и заключила с иудеями мир. (С восточной партией и вообще с другими партиями воевать не хочу) Я тогда чё подумал? Думаю надо прийти на службу к Восточной партии ( к ним потому что отношения с иудеями плохие) и натравить иудеев на них.А как прийти на службу если у меня слава только 228 )

0

274

И тут короче не с того не с сего приходит сообщение от гонца мол типо Император Веспасиан хочет чтобы ты служил ему верой и правдой) (так бы надо было улучшать с ним отношения и плюс увеличивать свою славу) А так прикинь как повезло! )

0

275

Цезарь-1999 написал(а):

А как прийти на службу если у меня слава только 228

На все вопросы я не знаю ответа. Можно попытаться при личной встрече с лидером или посла к нему отправить. Я не изучал все возможные варианты, когда старт за патриция делал вот там сразу и предлагают службу, в других случаях нужно поработать.

0

276

Валерий у воинов которых можно нанять в военной школе только пики есть или мечи тоже? А то если только пики тогда можно нанять воинов боспорского царства и всё.

0

277

???

0

278

Цезарь-1999 написал(а):

Валерий у воинов которых можно нанять в военной школе только пики есть или мечи тоже?

Только пики.

Цезарь-1999 написал(а):

А то если только пики тогда можно нанять воинов боспорского царства и всё.

Можно и этих нанять, но сариссафоры лучше. С ними не страшна ни конница, ни слоны, ни колесницы. Только под обстрел их жалко подставлять.

0

279

Спасибо попробую посмотрю.

0

280

Здравствуйте Валерий! Я ярый фанат римской империи, и ваш мод стал для меня настоящим кладом! Огромное спасибо за проделанную работу! Я заметил, что у некоторых римских командирских доспехах, когда их одеваешь голова героя смещается в сторону, не очень красиво смотрится. можно гладиусу сделать не только колющий урон, пожалуйста. Ещё раз огромное спасибо за ваш труд!

0

281

milanist94 написал(а):

у некоторых римских командирских доспехах, когда их одеваешь голова героя смещается в сторону

Хорошо, постараюсь исправить.

milanist94 написал(а):

можно гладиусу сделать не только колющий урон, пожалуйста

Для гладиаторов сделан и рубящий. Но в бою хочется чтобы римляне кололи, а не махали в воздухе мечами.

0

282

Есть компромис, в моде два вида гладиуса, короткий и чуть более длинный,  солдаты как я понял используют короткий, а длинному можно сделать и рубящий урон, на солдат бы это не повлияло, а игрок мог бы его использовать.

0

283

milanist94 написал(а):

на солдат бы это не повлияло, а игрок мог бы его использовать.

Ну раз есть еще и игроки-легионеры, пускаю в продажу гладиаторские мечи, покупайте в магазинах магазинах и шинкуйте кого хотите.

0

284

Огромное спасибо, Валерий!А можно ли им сделать длинну до 65 ?)

0

285

А как повышать членов отряда до спутников? заранее спасибо

0

286

milanist94 написал(а):

А можно ли им сделать длинну до 65 ?)

Я чей-то не пойму, а чем тогда хуже спата или другой рубящий меч? Просто для антуража могу сделать один командирский рубящий гладиус 65 см, только своих не порубите, шутка.

milanist94 написал(а):

А как повышать членов отряда до спутников?

Так а все в описании мода написано. Достигаете 15 уровня, в меню лагеря смотрите список кандидатов, берете их в отряд, оставляете хотя бы одно свободное место в отряде и через некоторое время будет диалог с кандидатом, после которого рядовой боец исчезает, а соратник появляется в отряде.

0

287

Спасибо) У меня на карте около крепости лугавалий (рядом с Лугдуном) на горе застряло 6 Армий западной партии.

0

288

milanist94 написал(а):

застряло 6 Армий западной партии.

Скриншот в студию.

0

289

http://s3.uploads.ru/t/nIwCM.jpg

+1

290

огромное спасибо за Вашу работу. а главное за то что не останавливаетесь, как происходит со многими проектами на интересные темы.
скачал сначала первую версию, а потом 1.14- это небо и земля.
  очень интересует будете ли развивать морские сражения, а то не выдержал и первого перезагрузил, а задумка очень понравилась.
хотелось бы более полного управлению кораблем. в сражении было по три корабля, своим взял на абордаж убил трех калек и все.  остальные просто плавают, за пол часа стрелами убило одного двух нпс.
скомандовал неписям в атаку и они через нос попрыгали за борт  :D .
в игре смушают метатели камней. получается что бомжы со шебенкой на ура выносят пехоту. не гуглил, но думаю начальная скорость камня пушеного из праши несопоставима с нс брошенного рукой. 
  может увеличите немного вероятность провокаций, или объявления войны.  у меня 300 игровых дней на последней версии, завоевал Антиохию и Ерусалим. евреи заключили перемирие. по провокации объявил войну и завоевал всю армению с 35к динариев. на даный момент 200-250 к, и гарнизоны по тыше в городах, думаю любая война уже не будет так интересна как с армянами.
в начале кампании пробовал завоевать тарс и выгреб. а иудеев бил на ура, хоть в поле, хоть при штурме. очень слабая фракция как и бриты.
колесницы порадовали, просто супер. правда серпы проходят сквозь врага без урона и в итоге прешь как обычно лошадьми на копья.
  при штурме крепости арбела на второй лестнице неписи застряют
с ув. саша

+1

291

http://s3.uploads.ru/t/xG3J2.png
сор тогда скрин не сделал
где гг стоит лестница которая при штурме появляется

Отредактировано CaLLla (04-03-2013 19:17:02)

0

292

CaLLla написал(а):

интересует будете ли развивать морские сражения

Если руки дойдут, то да.

CaLLla написал(а):

смушают метатели камней.

Тему уже обсуждали подробноО метателях камней

CaLLla написал(а):

завоевал всю армению с 35к динариев. на даный момент 200-250 к

Ничего не понял.

CaLLla написал(а):

серпы проходят сквозь врага без урона

Урон наносится спереди от упряжки, серпы игра не видит, это всего лишь деталь лошадиной упряжки

CaLLla написал(а):

при штурме крепости арбела на второй лестнице неписи застряют

Я проверю.
.

0

293

Ничего не понял.

много свободного времени. успеваю нафармить и укрепиться в крепостях )

Отредактировано CaLLla (04-03-2013 19:42:09)

0

294

CaLLla написал(а):

35к

,

CaLLla написал(а):

на даный момент 200-250 к

Пишите внятно, не надо шифровать. Что за единицы и что измеряют?

0

295

35 000

Тему уже обсуждали подробноО метателях камней
аборигены забили камнями испанских колонизаторов-  не вникал и читал невнимательно кидали они руками или использовали прашу, но это уже изврашение. зачем? если во всем древнем мире была распространена простая и дешевая в изготовлении праша. а для сравнения эффективности, по моему на гунс ру читал что даже во время финской войны фины ее использовали чтоб дальше метать гранаты.
сор за офтоп, мне баланс нравится. просто смушяет сам факт того что они не особо уступают прашникам.  набрал их, выстроил в ряд и пехоту они просто выкашывают, да и в ближнем не заметил разницы с  поселенцами. антиохию захватил в самом начале и с первого раза, было всего 100 человек: 30 мирмилонов, а остальные метатели. хотяб шиты у них позабирайте :)

0

296

Валерий, планируете ли вы ещё что-нибудь новое вносить в мод, если да то что?

0

297

CaLLla написал(а):

35 000

Я смутно догадывался.

CaLLla написал(а):

не вникал и читал невнимательно

CaLLla написал(а):

уже изврашение. зачем?

Я знаю что и зачем делаю, не нравится правьте сами под свои вкусы, редакторы есть.

0

298

milanist94 написал(а):

планируете ли вы ещё что-нибудь новое вносить в мод, если да то что?

А со старым что уже все понятно? :yep:  Информация о новом и ожидаемом есть в теме "В ближайшем патче", но и там пишу только то что уже сделано, не люблю мечтаний, люблю результаты.

0

299

А можно ли изменять начальные цвета щитов и тд.?

0

300

Валерий
Я помню, что вы где то рассказывали как устранить растянутости при росчлинении врагов, но не нашол где( Не могли бы вы еще раз обьяснить где и что сделать

0


Вы здесь » Форум Legio-X FRETENSIS » Mount&Blade. Моды "Imperial Rome" и "Spartan". » Mount&Blade: Warband. Мод "Imperial Rome" v 1.01-1.23