Форум Legio-X FRETENSIS

Объявление

Сегодня движение римской реконструкции переживает всеобщий подъем и мы объявляем новый набор в свои ряды, под овеянные славой и временем знамена "Десятого Сокрушительного". Легион ждет тебя! Особенно будем рады вексилариям Первого поколения. Впереди нас ждут дороги, ведущие в Рим!
---
Привет Гость! После регистрации вам будет доступен для просмотра весь форум.
---
С уважением, Администратор

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Legio-X FRETENSIS » Mount&Blade. Моды "Imperial Rome" и "Spartan". » Mount&Blade: Warband. Мод "Imperial Rome" v 1.01-1.23


Mount&Blade: Warband. Мод "Imperial Rome" v 1.01-1.23

Сообщений 421 страница 450 из 1000

421

Dimka34 написал(а):

то включено

Хорошо.
Если с этой ссылки скачали полностью то это полная версия мода и в ней не может чего-либо нехватать.

Валерий написал(а):

Imperial Rome V-1.18(822 Мб)Скачать

0

422

Валерий написал(а):

Хорошо.
Если с этой ссылки скачали полностью то это полная версия мода и в ней не может чего-либо нехватать.

Да качал с этой,значит эту проблему не решить?

0

423

Dimka34 написал(а):

значит эту проблему не решить?

Если пойму, то решим, 252 скачивания уже прошли успешно по ссылке. В папке Варбанда есть файл "rgl_log", пришлите мне личным сообщением или на почту, я посмотрю в чем дело.

0

424

Патч с 1.18 до 1.19Скачать
Список изменений:
- Доделаны "гербы" фракций.
- Банковская система. В каждом городе, посетив аргентария, игрок может положить деньги на счет и
  получать прибыль в 40 % годовых. После признания законным правителем игрок, не имея долгов,
  сможет брать займы под 200 % годовых.
  В случае неуплаты процентов его честь и право на власть будут уменьшаться.
- Имея собственную фракцию, игрок может поменять ее знамя через меню лагеря.
- Не имея принадлежности ни к одной фракции, игрок через меню лагеря может бросить вызов всем римским фракциям,
  ухудшив отношения с ними до уровня - 50 единиц(для желающих усложнить игру).
- Новая система ассортимента наемников в тавернах. В разных регионах разные наборы наемников. В Риме самый большой
  ассортимент, включающий огнеметателей и слонов.
- В меню управления крепостями и городами отображается весь ассортимент построенных улучшений.
- Убраны квесты связанные с освобождением пленников из тюрем.
- Устранены препятствия в диалоге о квесте на уничтожение логова бандитов.
- Исправлена ошибка с отображением числа воинов требуемых в квесте для обучения.
- Блокированы квесты, связанные с пятью недоступными городами.
- Военная школа готовит для найма 4 механика онагра каждые 5 дней.
- Новые плащи для римских генералов.
- Исправлены проблемные места на карте.
- Добавлены отсутствующие сундуки во все залы крепостей и городов.
- Исправлена сцена крепости Фазис.

Отредактировано Валерий (21-04-2013 23:23:02)

0

425

Валерий написал(а):

- Не имея принадлежности ни к одной фракции, игрок через меню лагеря может бросить вызов всем римским фракциям,
  ухудшив отношения с ними до уровня - 50 единиц(для желающих усложнить игру).

Спасибо! Разберусь с работой и поведу "вандалов и аланов" на Рим.

0

426

Валерий у меня почему то
Загрузки
Imperial Rome V-1.19(822 Мб)Скачать тоже дает ссылку на патч с 1.18 до 1.19 как и
патч Imperial Rome с V-1.18 до V-1.19(21 Мб)Скачать а неполную версию

0

427

Polovets написал(а):

тоже дает ссылку на патч с 1.18 до 1.19

Я исправил.

0

428

Валерий! Спасибо за проделану работу и полученное удовольствие от игры. Скажите, можно ли сделать, так, что бы выбирать себе количество воинов нанимаемых в таверне. Брать в отряд 10 метателей огня, тогда играть не интересно, а вот один или два нормально. Такое реализовано было в модах Русь XIII Век и Sword of Damocles: Warlords (v3.92f3).

0

429

Polovets написал(а):

можно ли сделать, так, что бы выбирать себе количество воинов нанимаемых в таверне. Брать в отряд 10 метателей огня, тогда играть не интересно, а вот один или два нормально. Такое реализовано было в модах Русь XIII Век и Sword of Damocles: Warlords (v3.92f3)

Сделать можно, но нужда небольшая. И эффективность этих воинов снижена и жалованье очень высокое, да и можно совсем без них обойтись при желании или повысить до механиков онагра, часто после первого боя. Если будет время и желание, то я реализую со временем.

0

430

Валерий а все балистиарии в Риме или только огненные? А то иудеев завоёвываю,а до Рима далеко.Так хотя бы обычных балистов,а то что-то не могу найти обычных балистов (вне Рима).

0

431

Цезарь-1999 написал(а):

Валерий а все балистиарии в Риме или только огненные? А то иудеев завоёвываю,а до Рима далеко.Так хотя бы обычных балистов,а то что-то не могу найти обычных балистов (вне Рима).

находил балистриев-галов и боспорцев в их городах

0

432

Цезарь-1999 написал(а):

не могу найти обычных балистов (вне Рима).

Можно нанять в городах боспорцев и в Риме.

0

433

Валерий,а что если сделать строку "Не хочешь ли стать моим подданным" в переговоре между тобой и соратником.Чтобы не давать земли.Допустим знатные Римские соратники будут отказываться  от этого(им нужно будет предлагать надел) а простые евреи,галлы и т.п. будут соглашаться.А то цари,императоры,полководцы говорят мол ты дал пролюдинину земли и ухудшается отношение.Да и с твоими подданными ухудшаются отношения когда даёшь другому землю. 1-император,5-достойных землевладельцев,остальные вояки.(допустим)

Отредактировано Цезарь-1999 (24-04-2013 11:51:58)

0

434

Цезарь-1999 написал(а):

а что если сделать строку "Не хочешь ли стать моим подданным" в переговоре между тобой и соратником.Чтобы не давать земли.

Сделать можно, но есть ли смысл? Соратники они и нужны для управления большим хозяйством. В случае когда они получают лишь деревни государство в полной безопасности, ну а крепости и города можно поручать самым преданным или вообще оставить себе. В игре, я так понимаю, без надела он не сможет содержать армию и отношения с ним будут плохими.

Цезарь-1999 написал(а):

А то цари,императоры,полководцы говорят мол ты дал пролюдинину земли и ухудшается отношение.

С новыми соратниками такого нет.

Цезарь-1999 написал(а):

Да и с твоими подданными ухудшаются отношения когда даёшь другому землю.

А это считаю нормальным.

0

435

У меня такое предложение :в переговоре с советником по политике или с военным советником : Сделать строку "Устроить генацид в ....."(там идёт перечисление тех стран которые вы уже захватили) допустим вы захватили армянский Тигранокерт и римский Тарс высвечивается "Устроить генацид в Армении или в Восточной Партии". После генацида в деревнях нанимаются люди принятой вами культуры. Перечисление стран необходимо чтобы во всём твоём гос-ве не нанимались одни и те же войны. Генацид должен стоить ОЧЕНЬ ДОРОГО!!! Чтобы не злоупотреблять.            И Валерий есть один вопрос:перебежчики ещё существуют или уже убрали,и если существуют надо им землю давать или так будут бегать?(а то забыл что-то)

Отредактировано Цезарь-1999 (27-04-2013 06:32:10)

0

436

Цезарь-1999 написал(а):

У меня такое предложение :в переговоре с советником по политике или с военным советником : Сделать строку "Устроить генацид в ....."(там идёт перечисление тех стран которые вы уже захватили) допустим вы захватили армянский Тигранокерт и римский Тарс высвечивается "Устроить генацид в Армении

Ну вот, приехали. Раз игра турецкая, значит "геноцид в Армении". Я смысл понимаю и конечно можно в деревне сделать улучшение с переводом на новых жителей, но я не пойму, зачем?? Если есть хоть одна крепость фракции вторжения(если за нее играете) или свое государство имеете то нанимаете нужных вам согласно культуре, все просто и не так уж и дорого. Все последние тесты и отзывы ближнего круга говорят что с деньгами и наймом проблем нет. Так зачем дорого платить за геноциды или, допустим, устраивать "романизацию" поселений. Возни мне с кодами много - польза на копейку.

Цезарь-1999 написал(а):

перебежчики ещё существуют или уже убрали,и если существуют надо им землю давать или так будут бегать?(а то забыл что-то)

Все на месте. Перебегают как обычно. Если к вам то со звуковым сигналом и цветовой строкой. В зале клятву принимают, но если не дать собственности, то могут свалить в другую фракцию.

0

437

Валерий написал(а):

Ну вот, приехали. Раз игра турецкая, значит "геноцид в Армении".

Я просто к примеру привёл я даже не знал что игра турецкая.

0

438

Валерий почему соратникам не прописаны лидерство? И нельзя бы сделать так чтобы в самом бою была команда типа "за мной" но чтобы они когда шли за мной ещё и сражались по пути,а то они тупо бегут за мной и погибают.

0

439

Polovets написал(а):

Вчера появилось немного времени поиграл в версию 1.18. Появилось притормаживание на карте, в версии 1.17 - не наблюдается.

Валерий написал(а):

Объективных причин для этого нет, никаких новых партий на карте или громоздких триггеров не прибавилось. Лишь текстур на загрузке стало больше.

В версии 1.19 так же появилось притормаживание на карте, исчезло после того как в настройках игры включил "сообщения об отношени между фракциями"

0

440

Polovets написал(а):

Polovets написал(а):

    Вчера появилось немного времени поиграл в версию 1.18. Появилось притормаживание на карте, в версии 1.17 - не наблюдается.

Валерий написал(а):

    Объективных причин для этого нет, никаких новых партий на карте или громоздких триггеров не прибавилось. Лишь текстур на загрузке стало больше.

В версии 1.19 так же появилось притормаживание на карте, исчезло после того как в настройках игры включил "сообщения об отношени между фракциями"

Подтверждаю!
Сделал то же самое!

Кстати, в 1,19 есть еще один глючный момент про скрытые города!
Лорды иногда дают задания на поиск доставку информации от шпиона из "скрытого" города!
Например меня боспорцы усиленно посылают в столицу Сарматов!!!

Остальные задания (на обучение и поиск логова) работают корректно.

+1

441

Ребята подскажите что делать: у меня своё гос-во "Римская Империя" захватил иудеев.Денег много(по 20 тыщ в неделю дохода) на руках 10.000 и у аргентария тыщ 30. Воевать пока не хочу,а на гражданке не знаю что и поделать одни мысли только о том как бы по больше набрать воинов для дальнейших походов(но это всё потом) Скучновато мне стало без войны посоветуйте что-нибудь. И ещё я захватил все владения иудеев гос-во исчезнет или нет? Или они могут в любой момент прийти и отвоевать? Потому что деньги за лордов ещё предлагают, но я не отпускаю их потому-что опасаюсь.Так-бы исчезло гос-во и всё и нет проблем,а так боязно опускать.Подскажите пожалуйста,заранее спасибо!

0

442

Цезарь-1999 написал(а):

Ребята подскажите что делать: у меня своё гос-во "Римская Империя" захватил иудеев.Денег много(по 20 тыщ в неделю дохода) на руках 10.000 и у аргентария тыщ 30. Воевать пока не хочу,а на гражданке не знаю что и поделать одни мысли только о том как бы по больше набрать воинов для дальнейших походов(но это всё потом) Скучновато мне стало без войны посоветуйте что-нибудь. И ещё я захватил все владения иудеев гос-во исчезнет или нет? Или они могут в любой момент прийти и отвоевать? Потому что деньги за лордов ещё предлагают, но я не отпускаю их потому-что опасаюсь.Так-бы исчезло гос-во и всё и нет проблем,а так боязно опускать.Подскажите пожалуйста,заранее спасибо!

Подождём ответа Валерия, т.к. самому интересно услышать...

Я тоже "в ноль" уничтожал государства, но сообщения о "нация уничтожена" не поступало (как в нейтиве) - видимо глюк в моде (ИМХО).

Не отпускаешь конечно ты зря - портишь себе репутацию... некоторым дамам это не нравиться (и лордам), да и на банковский счет влиять в 1,19 будет - т.к. рейтинг чести можешь таким образом в минус загнать!

Не знаешь чем заняться?
Вот уж это не про эту игру!!!

- Ты что, всех 22 соратников собрал???
- Или во всех городах построил мастерские???
- Или со всеми Вождями наладил отношения (не обязательно, но строя дальновидные планы неплохо иметь "друзей" именно среди Правителей, поскольку отношения с ними всё равно будут периодически портиться из-за политических перепетий).
- у тебя 10 000? Ну так сделай 100 000!!! Торгуй, грабь, подкарауливай разбойников и зачищай их гнёзда!
Бери ВСЕ квесты и выполняй если не ради интереса, то уж ради отношений с нужными людьми!
- У тебя у всех первоклассный шмот? не уверен... Трать деньги на ЛУЧШЕЕ снаряжение для себя и соратников! Я например задавался целью в одинаковое снаряжение всех одеть (наилучшее) - это задача на несколько игровых месяцев!!!

Все что написал относиться к "старту игры"... если же у тебя уже СВОЁ государство, то весь список возможных действий(помимо войны) займёт не одну страницу!

Удачи в Игре!!!  :flag:

Валерий, Спасибо еще раз за мод и за продолжение его совершенствования!  :cool:
(жду углубления политики и устранения известных багов).

0

443

Ребята подскажите как лучше поступить: нанять много перебежчиков и дать им по одному наделу и отношения соответственно у всех плохие со мной или взять на службу человек 3-х.4-х но отношения будут лучше? Сразу говорю я уже взял на службу много перебежчиков и гос-во у меня как у Иудеев. (Их гос-во моё) :)

Отредактировано Цезарь-1999 (01-05-2013 02:08:04)

0

444

Всем привет,3 раза пытался играть в этот мод и 3 раза бросал его а всё из за пращников и метателей камней,очень большой урон у камней и пращи.Где то 8 дней провёл в игре нанял около 100 метателей камней и выношу с ними армии в два раза больше моей потеряв только 11 бойцов, от такого быстро теряешь интерес к игре,а поиграть в мод про Рим где столько фракций да и всяких вкусностей много очень хочется.  Валерий сделайте пожалуйста файл где убойность пращи и метательных камней меньше хотя бы на 50% и если получится так чтобы с заменой файлов . Очень прошу не отворачиваться от моей просьбы,пытался сам редактировать через программы но нечего не получилось так как профан в этом деле )) ,надеюсь на отзывчивость.

Прошу извинить меня за ошибки в тексте.

0

445

Цезарь-1999 написал(а):

почему соратникам не прописаны лидерство?

Прописано, но меньше чем в Нативе. Могу исправить в большую сторону если это не повлияет на быструю прокачку соратника в нужной специализации.

Цезарь-1999 написал(а):

нельзя бы сделать так чтобы в самом бою была команда типа "за мной" но чтобы они когда шли за мной ещё и сражались по пути,а то они тупо бегут за мной и погибают.

Нельзя. Или "следовать" или "в атаку". И все кто следуют сражаются и погибают, но в атаке действуют более умело. Обычно выводишь армию на дистанцию атаки, а потом посылаешь в атаку. Других разумных способов в этой игре нет.

0

446

Polovets написал(а):

В версии 1.19 так же появилось притормаживание на карте, исчезло после того как в настройках игры включил "сообщения об отношени между фракциями"

Скамчно :))) написал(а):

Подтверждаю!
Сделал то же самое!

Возможно за всплывающими меню скрываются громоздкие перерасчеты, которые притормаживают игру, но с меню эти тормоза не заметны. Меня устраивает отключенные сообщения, расчеты по скриптам и тригерам конечно не отключал.

Скамчно :))) написал(а):

Кстати, в 1,19 есть еще один глючный момент про скрытые города!
Лорды иногда дают задания на поиск доставку информации от шпиона из "скрытого" города!
Например меня боспорцы усиленно посылают в столицу Сарматов!!!

Спасибо, буду исправлять.

0

447

Karakym написал(а):

3 раза пытался играть в этот мод и 3 раза бросал его а всё из за пращников и метателей камней,очень большой урон у камней и пращи.Где то 8 дней провёл в игре нанял около 100 метателей камней и выношу с ними армии в два раза больше моей потеряв только 11 бойцов, от такого быстро теряешь интерес к игре,а поиграть в мод про Рим где столько фракций да и всяких вкусностей много очень хочется.  Валерий сделайте пожалуйста файл где убойность пращи и метательных камней меньше хотя бы на 50% и если получится так чтобы с заменой файлов . Очень прошу не отворачиваться от моей просьбы,пытался сам редактировать через программы но нечего не получилось так как профан в этом деле ))

Я не помню чтобы игра начиналась с армией в 100 метателей камней. Этих персонажей очень мало во вражеских армиях, а в свою можно, для примера, набрать хоть 100 римских или других всадников, хоть 100 колесниц и слонов, хоть 100 лучников или еще кого и они будут "выносить" пока ими командует игрок. Позицию свою об уроне от камней прояснял не раз на другом форуме.
Делать несколько файлов под каждого пользователя я не собираюсь. На форуме "Всадники Кальрадии" есть темы по нескольким редакторам с помощью которых можно очень быстро переделать параметры воинов и предметов. Если совсем непонятно, то там можно и вопрос задать.

0

448

Скамчно :))) написал(а):

(жду углубления политики и устранения известных багов).

Углубления можно и недождаться, а с настройками из "Дипломатии" разбираться буду. Устранения всех багов можно также недождаться, так как их немного и играть они не мешают, а устранение может занять неопределенное количество времени. Исправлю все что мне будет понятно и доступно по времени.

0

449

Валерий если захватить все земли государства оно исчезает или это баг? Я захватил все иудейские земли,гос-во не исчезает.По совету Макса выпустил пленников,потом предложили заключить мир(ВСЕ ГОРОДА,ЗАМКИ,ПОСЕЛЕНИЯ МОИ КАКОЙ МОЖЕТ БЫТЬ МИР Я ПОБЕДИЛ!!!) я согласился (получил право на трон) спустя время сообщение:Иудеи объявляют вам войну.Пока ни одного отряда иудеев не видел.Но всё же официально у нас с ними война.

0

450

Цезарь-1999 написал(а):

если захватить все земли государства оно исчезает или это баг? Я захватил все иудейские земли,гос-во не исчезает.

Цезарь-1999 написал(а):

Пока ни одного отряда иудеев не видел.Но всё же официально у нас с ними война.

Я пока не знаю бывают ли сообщения о ликвидации фракции. За мои 100-150 дней тестирования я такого не наблюдал. Другие мне говорили что такие сообщения всетаки бывают. Буду разбираться, как время появится.

0


Вы здесь » Форум Legio-X FRETENSIS » Mount&Blade. Моды "Imperial Rome" и "Spartan". » Mount&Blade: Warband. Мод "Imperial Rome" v 1.01-1.23