Форум Legio-X FRETENSIS

Объявление

Сегодня движение римской реконструкции переживает всеобщий подъем и мы объявляем новый набор в свои ряды, под овеянные славой и временем знамена "Десятого Сокрушительного". Легион ждет тебя! Особенно будем рады вексилариям Первого поколения. Впереди нас ждут дороги, ведущие в Рим!
---
Привет Гость! После регистрации вам будет доступен для просмотра весь форум.
---
С уважением, Администратор

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Legio-X FRETENSIS » Mount&Blade. Моды "Imperial Rome" и "Spartan". » Mount&Blade: Warband. Мод "Imperial Rome" v 1.01-1.23


Mount&Blade: Warband. Мод "Imperial Rome" v 1.01-1.23

Сообщений 511 страница 540 из 1000

511

Валерий написал(а):

Так у нас все таки не конферецсвязь, чтобы сразу отвечали. Почитайте темы на сайте и форуме, там по всем годам расписано, что, где и как было. Одни люди строем ходили и бились в рукопашную, другие в солдатиков играли, а некоторые и там и там отметились. Реконструкторы в контакте сейчас прописаны, "Директор по развитию" там рулит. Я играми занимался, да и сейчас занимаюсь.

Понятно спасибо,я дал заявку на вступление  в группу вконтакте может примут.

0

512

Что за прикол?
Я сражался с вражеским караваном и освободил 40 рабов.20 из них я обучил до метателей камней, а ещё 20 стали моими пленниками.Я хотел набрать огромную кучу рабов и обучить, чтобы они мой замок охраняли, а теперь, при найми или освобождении, они становятся моими пленниками.

И где я могу найти спутников?Сколько играю, до сих пор ни одного не видел.
Валерий, возможно ли продлить линейку развития рабов и рабынь?Рабов, например, можно за определённую сумму обучить(можно и бесплатно) на арене гладиаторов до гладиатора(потратив на это время, зависящее от вашего навыка "Обучение").Рабынь можно дальше развивать, у них всё же одно повышение всего - до ополченки.
И можете сделать быстрый переход к магистрату?Мне не лень, я просто устаю искать его по городу, прорываясь через толпу горожан.
Кстати, про нападения на деревни: с толпой из 40 человек и более я справляюсь легко, но когда в этой толпе одни гладиаторы... В нэйтиве обычно на деревни нападали бандиты, бандиты-горцы и т.п. Может стоит здесь сделать нападение рабов?Штук 60-80 - в самый раз.Мне кажется, что это было бы реалистичнее, всё же восстание рабов в деревне, где используют их труд, более правдоподобно.Да и почему воины, которых я засадил в деревню, не дают отпор нападающим?Может, пусть:
- сражаются с теми, кто грабит деревню(Игрок/лорд NPC) и после победы будет начинаться разграбление;
- воины сражаются с бандитами, давая им отпор.Если воины проиграли, то деревню полностью захватывают бандиты;
- каждые 10 рабов и каждые 20 рабынь(Мужчины же сильнее) повышают благосостояние деревни;
- возможность лично пополнить кол-во рабов в деревне или забрать их;

Отредактировано AltoAngelo (11-05-2013 19:28:57)

0

513

AltoAngelo написал(а):

Что за прикол?
Я сражался с вражеским караваном и освободил 40 рабов.20 из них я обучил до метателей камней, а ещё 20 стали моими пленниками.Я хотел набрать огромную кучу рабов и обучить, чтобы они мой замок охраняли, а теперь, при найми или освобождении, они становятся моими пленниками.

Читайте описание мода, меняйте под себя настройки через меню лагеря.

AltoAngelo написал(а):

И где я могу найти спутников?Сколько играю, до сих пор ни одного не видел.

Аналогично, читайте описание.

AltoAngelo написал(а):

возможно ли продлить линейку развития рабов и рабынь?

Можно, но мне не нужно. Рабы - вторсырье.

AltoAngelo написал(а):

например, можно за определённую сумму обучить(можно и бесплатно) на арене гладиаторов до гладиатора(потратив на это время, зависящее от вашего навыка "Обучение").

Фактически прочитав описание, можно узнать что обучение ведется в городах с аренами и школах гладиаторов. Будучи владельцем такого города можно получить из пленников гладиаторов через некоторое время или просто нанять гладиаторов в их школе. Ничего к этому добавлять не буду.

AltoAngelo написал(а):

можете сделать быстрый переход к магистрату?

Могу.

AltoAngelo написал(а):

Может стоит здесь сделать нападение рабов?

Бандиты нападают те что плодятся в этом регионе. Какие плодятся такие и будут нападать.

AltoAngelo написал(а):

Да и почему воины, которых я засадил в деревню, не дают отпор нападающим?

В описании сказано что воины оставленные в деревне значительно задерживают процесс ограбления.

AltoAngelo написал(а):

- сражаются с теми, кто грабит деревню

Игрой не предусмотрено наличие гарнизонов в деревнях и нет механизма для рассчета таких боев

AltoAngelo написал(а):

- каждые 10 рабов и каждые 20 рабынь(Мужчины же сильнее) повышают благосостояние деревни

Игрой также не предусмотрено содержание пленников в деревнях.

AltoAngelo написал(а):

- возможность лично пополнить кол-во рабов в деревне или забрать их

Это тоже сделать невозможно.

0

514

У меня 27 уровень, но в диалогах с бойцами я могу лишь посмотреть их умения, превратить их в отряд, сделать рабами и уйти от разговора.

0

515

AltoAngelo написал(а):

авыка "Обучение").

Фактически прочитав описа

В Правилах (в "Шапке") всё подробно описано.
В чем проблема то???

- Соратники ВЫРАЩИВАЮТСЯ из определенного вида воинов разных фракций (список в "Лагере")
- Рабов можно оставлять в отряде, повышая до простейших воинов или "сливать" в "пленные" (что более эффективно, поскольку сражаться и так есть кем, а для зарабатывания денег в крепостях и городах пленные нужны ВСЕГДА и чем больше тем лучше!)
- Ослаблять Атакующих деревню ИМХО нет смысла, по мне так напасть на 70 гладиаторов в деревне - это достаточно интересная возможность поэкспериментировать с тактикой!

Все впрочем есть в описании Мода...  :mybb:

0

516

А мне нравится больше армия рабов, они дешевые, развиваются до максимума быстро, но их сложно найти.
Кстати, есть мод Freelancer, в нём можно пойти на службу простым солдатом к любому лорду.Повышения, жалование, еда предоставляются вашим лордом, вам остаётся лишь сражаться за него.Как насчёт того, чтобы "вмонтировать" его в Ваш мод?

Отредактировано AltoAngelo (12-05-2013 23:15:37)

0

517

AltoAngelo написал(а):

.Как насчёт того, чтобы "вмонтировать" его в Ваш мод?

Желания не испытываю. Зачем быть пешкой? Если служить так в офицерах или свое государство строить. Ничего очень умного интелект лорда в этой игре выдать не может. Выбор на старте игры уже самодостаточен. От бомжа до патриция.

0

518

AltoAngelo написал(а):

мне нравится больше армия рабов, они дешевые, развиваются до максимума быстро, но их сложно найти.

А что сложного? Каждый обоз, караван, эскадра имеют рабов, нужно лишь отбить их в бою. Можно их конечно еще и купить, а потом уговаривать сражаться.

0

519

Валерий написал(а):

А что сложного? Каждый обоз, караван, эскадра имеют рабов, нужно лишь отбить их в бою. Можно их конечно еще и купить, а потом уговаривать сражаться.

Первые 3 варианта снижают честь, если не находишься ни у кого на службе, а вот покупка - дело отдельное.Уговариваются они с трудом, мораль всего отряда падает, да они ещё и в первую ночь могут сбежать.

Да и я всегда мечтал побывать легионером.Я в другой мод играл, был на службе в Англии, было круто.

Отредактировано AltoAngelo (13-05-2013 00:16:25)

0

520

Валерий, можете, пожалуйста, сделать так, чтобы скрытые города некоторых фракций становились видны только игроку, пока он служит данной фракции(разумеется, чтобы при нарушении клатвы они вновь исчезали)?Я когда к Германцам пытался на службу поступить, так я почти 2 недели сидел под их городом и ждал, пока выйдет их вождь.

А вот это мено оскорбило

http://s3.uploads.ru/t/VdEf9.jpg

0

521

AltoAngelo написал(а):

Первые 3 варианта снижают честь, если не находишься ни у кого на службе, а вот покупка - дело отдельное.Уговариваются они с трудом, мораль всего отряда падает, да они ещё и в первую ночь могут сбежать.

Ну а какая должна быть честь у предводителя армии рабов. По мне так это и есть рабойник с бандой.

AltoAngelo написал(а):

можете, пожалуйста, сделать так, чтобы скрытые города некоторых фракций становились видны только игроку, пока он служит данной фракции(разумеется, чтобы при нарушении клатвы они вновь исчезали)?

Очень интересное предложение, если смогу, то сделаю.

0

522

Здраствуйте все. я здесь первый раз. Но мне очень нравится эпоха древнего рима. и я хочу поиграть в этот мод. Я хочу спросить мод который вы делали в 2012 в декабре вы его сделали да? и где ваши моды можно скачать?

0

523

и еще я хочу спросить вот я скинул мод на историю героя. все файлы перенес в папку с игрой. а игра осталась токой как и была. в чем дело?

0

524

И еще один вопрос где можно скачать новую версию Мода на Варбант???если можно ссылочку

0

525

Предлагаю добавить в следующую версию мода моды FREELANCER и DIPLOMACY
FREELANCER: http://www.internetwars.ru/Mount+Blade/ … lancer.htm
DIPLOMACY: http://www.internetwars.ru/Mount+Blade/ … lomacy.htm

0

526

Санчес написал(а):

где ваши моды можно скачать?

Ссылки на первой странице как на Варбанд так и на МБ.

Санчес написал(а):

от я скинул мод на историю героя. все файлы перенес в папку с игрой. а игра осталась токой как и была. в чем дело?

В папку "Modules" нужно вставить мод и в лаунчере выбрать именно его для запуска.

0

527

еще один вопрос. я нажал скидывать версию мода 1.19 она скинулась всего 17 мб в чем проблема?? и как его можно скачать через яндекс диск я не очень разобрался в нем?

0

528

Санчес написал(а):

версию мода 1.19 она скинулась всего 17 мб в чем проблема?

Или качали патч вместо версии или прервалось скачивание. Установите "Яндекс диск" по ссылке в начале темы. Ну а потом нажав скачивание будет все быстро и непрывно получаться.

0

529

я установил яндекс диск только что. сохранил на него. вроде скачивается. но а как этот мод потом запихнуть в варбант? я не очень разбираюсь в этом.

Отредактировано Санчес (19-05-2013 23:15:07)

0

530

Санчес написал(а):

как этот мод потом запихнуть в варбант?

С диска сохранить на комп и

Валерий написал(а):

В папку "Modules" нужно вставить мод и в лаунчере выбрать именно его для запуска.

0

531

Валерий у меня есть предложение что если добавить в игру животных помимо ездовых.Например в варварских городах волки там разные,в Африке львы и т.п. Чтобы животные сражались при наличии "дрессировщика" (его можно поместить в разные таверны) у каждого животного свой дрессировщик.При этом ты командуешь не животными в бою,а дрессировщиками(их в отдельную группу как механиков анагров) пустил в бой дрессировщиков с животными они сражаются, лучники помогают.Если пустить свою пехоту или конницу есть шанс что пехота будет убита,конница потеряет своих коней,а потом будет убита. Поэтому с животными как и с анаграми надо быть осторожней, и вовремя выводить из боя.Нужно сделать их прилично дорогими и живучими.Чтобы в первом бою не умерли. Было бы реально поинтереснее играть!!!

Отредактировано Цезарь-1999 (20-05-2013 12:12:03)

0

532

что за у меня такое??? установил мод на варбант изменилось в нем только некоторые картинки. фракции такие как и были. города теже. все такое же . все как было так и осталось. некоторые картинки поменялись. почему??? и что сделать чтоб была нормальная игра как у всех. я скидывал вот  этот файл http://yadi.sk/d/_piToiHE4E_qT

0

533

ну здрасти еще. я долго тупил но все же мод включился. и все работает. спасибо.!!

0

534

Цезарь-1999 написал(а):

что если добавить в игру животных помимо ездовых.

Цезарь-1999 написал(а):

Было бы реально поинтереснее играть!!!

Цезарь-1999 написал(а):

Чтобы животные сражались при наличии "дрессировщика" (его можно поместить в разные таверны) у каждого животного свой дрессировщик.

А есть ли в каком либо моде такие животные? Я не видел ни моделей, ни анимаций, ни действий подобных.

0

535

есть некоторые баги. например что нельзя пройти по форуму или Авентину. вылазит ошибка(

0

536

Валерий написал(а):

А есть ли в каком либо моде такие животные? Я не видел ни моделей, ни анимаций, ни действий подобных.

Модов таких не встречал,чисто сам придумал. Поищу может найду что-нибудь. И кстати этот мод отличается от натива прежде всего большей реальностью,так почему бы не добавить смену сезонов года? Вы не думали над этим,мелочь,а приятно или точнее сказать будет ещё более реалистичнее игра.

0

537

Цезарь-1999 написал(а):

почему бы не добавить смену сезонов года?

А где такое есть? Многие идеи недоступны для воплощения в виду или неясности механизма или недоступности его редактирования.

0

538

Санчес написал(а):

нельзя пройти по форуму или Авентину. вылазит ошибка(

Вот тема настроек игры и мода Ссылка Ну а если не поможет, значит комп не справляется.

0

539

Валерий написал(а):

А где такое есть? Многие идеи недоступны для воплощения в виду или неясности механизма или недоступности его редактирования.

Анимацию слонов вы сами сделали или нашли где-то?

0

540

Цезарь-1999 написал(а):

Анимацию слонов вы сами сделали или нашли где-то?

Анимированную модель слона взял из китайского мода.

0


Вы здесь » Форум Legio-X FRETENSIS » Mount&Blade. Моды "Imperial Rome" и "Spartan". » Mount&Blade: Warband. Мод "Imperial Rome" v 1.01-1.23