Форум Legio-X FRETENSIS

Объявление

Сегодня движение римской реконструкции переживает всеобщий подъем и мы объявляем новый набор в свои ряды, под овеянные славой и временем знамена "Десятого Сокрушительного". Легион ждет тебя! Особенно будем рады вексилариям Первого поколения. Впереди нас ждут дороги, ведущие в Рим!
---
Привет Гость! После регистрации вам будет доступен для просмотра весь форум.
---
С уважением, Администратор

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Legio-X FRETENSIS » Mount&Blade. Моды "Imperial Rome" и "Spartan". » Mount&Blade: Warband. Мод "Imperial Rome" v 1.01-1.23


Mount&Blade: Warband. Мод "Imperial Rome" v 1.01-1.23

Сообщений 691 страница 720 из 1000

691

Спасибо.
  В выше упомянутом мной моде удар копьём реализован по такому же  принципу на верхний и нижний колющий удар ,очень помогает при клинче нижний удар а верхним колющим ударом всадников с коней хорошо снимать да и в битве с копейщиком уже один нижний блок не прокатит , а всё в купе даёт зрелищность в битве в целом). Неплохо бы смотрелось в вашем моде.

Отредактировано Karakym (04-09-2013 12:52:21)

0

692

Всем привет!
Ну такой  классный мод+! а я его только спустя столько лет заметил...ой йой йой!))
Если не затруднит ответьте пожалуйста на пару вопросиков:
1. Надо ли в этом моде спать? т.е. снижается ли мораль или еще что, например усталость накапливается, если не спать вообще?
2. Как я понял тут пращевое оружие самое рулезное, и соответственно что качать? оно к стрелковому или метательному относится?
3. Пока что не заметил ни одного непися спутника, в этом моде компаньены не реализованы? (на 23 стр. написано, что можно сделать спутником любого непися прокачав его до максимальных значений)) ого... прикольно но походу это получится только к окончанию игры т.к. опыта надо немеряно...нда..
4. Влияет ли общий вес снаряжения на скорость движений ГГ? (т.е. махать мечом или стрелять из лука) при большем весе он будет медленнее или нет?
Читать для ознакомления надо эту ветку или другую? (на 4ой странице уже) Звук горна просто оглушает (на фоне других звуков он очень громкий) нельзя ли его уменьшить, как либо?
Спасибо за классный мод!+++

Отредактировано Латор Крон (07-09-2013 12:49:08)

0

693

Латор Крон написал(а):

Надо ли в этом моде спать? т.е. снижается ли мораль или еще что, например усталость накапливается, если не спать вообще?

Обычный отдых, как в Нативе.

Латор Крон написал(а):

пращевое оружие самое рулезное, и соответственно что качать? оно к стрелковому или метательному относится?

К пращевому относится.

Латор Крон написал(а):

Пока что не заметил ни одного непися спутника, в этом моде компаньены не реализованы?
Читать для ознакомления надо эту ветку или другую?

Читать первую страницу и последние страницы обсуждения.

Латор Крон написал(а):

Звук горна просто оглушает (на фоне других звуков он очень громкий) нельзя ли его уменьшить, как либо?

Думаю что нельзя, можно лишь отойти подальше от горниста.

0

694

Валерий написал(а):

1. К пращевому относится
2 .Думаю что нельзя, можно лишь отойти подальше от горниста.

1 ....)) не нене, я то понимаю что к пращевому, но что вкачивать - мощный выстрел или мощный бросок? (предполагаю, что бросок но все же?))
2. Звук горна когда в город заходишь или выходишь, а не на поле боя [взломанный сайт]
3. возможно идет ошибка с агентарием, (к сожалению не додумался заскринить или заснять на видео) положил 12к, взял 2к, в инвентаре ничего не появилось а на счете деньги исчезли, стало = 10к, потом еще несколько раз пытался разными суммами брать, но к примеру запросил 3к. появилось в инвентаре 1к. но на счете баланс изменился так как надо т.е. стал равным по факту = 9к... в общем охота связываться с банкиром пропала напрочь [взломанный сайт] снял что осталось и удалился [взломанный сайт]
4. Не понятно назначение знамен всяких... щит то лучше будет, и крепче зачем тогда они?
и стук копыт вот получше вроде http://wooi.ru/dock/fonoteca6.php?soz=h20#h20 (там же фырканье, там же рзание)
И вопросик (извиняюсь за назойливость) можно ли такие звуки самому заменять-редактировать?

Отредактировано Латор Крон (07-09-2013 13:21:30)

0

695

Беглые гладиаторы в италии - это вообще халява! играю за беглого гладиатора, так взял сбалансированную легкую пику 101\200 и распустил все отряды за не надобностью и в одно лицо [взломанный сайт] спокойно зачищаю любое кол-во этих пехотинцев... предлагаю добавить к ним каких либо стрелковых нпс, а то халява получается. уже 16ый лв ГГ. а я только начал... (либо опыт порезать опыт, либо добавить метательного) ну очень простая игра на начальном этапе получается, + (плюс) на арене вообще легко.
Я играю на максимальных настройках всегда, во всех модах, Бритенвальда, РоР, Русь, AD 1257, и т.д. Но тут однозначно халява. Берешь гладиаторский меч тупо бежишь на противника, удар и все, и так 20чел сгубляшеь, далее просто бегаешь (прокачивая усиленно атлетику) периодически подрезая сражающихся и если повезет то 1к. если нет то 600 монет за 3-5 мин. Итого уже на  3-4 лв ГГ одет в отличную бронь оружие лошадь и т.д. В общем то же халява. Но все равно играть интересно, хоть и просто. Более всего боевая система понравилась в Бритенвальде (вот уж где хардкорчик!++) Но в этом моде, такая атмосфера и харизма что оторваться нет сил+)

Отредактировано Латор Крон (07-09-2013 14:36:32)

0

696

Латор Крон написал(а):

я то понимаю что к пращевому, но что вкачивать - мощный выстрел или мощный бросок? (предполагаю, что бросок но все же?))

так как праща в игре подменяет огнестрел, то качать можно только навык "пращевое оружие".

Латор Крон написал(а):

Звук горна когда в город заходишь или выходишь, а не на поле боя [взломанный сайт]

Звук горна в городе есть только на арене.

Латор Крон написал(а):

возможно идет ошибка с агентарием, (к сожалению не додумался заскринить или заснять на видео) положил 12к, взял 2к, в инвентаре ничего не появилось а на счете деньги исчезли, стало = 10к, потом еще несколько раз пытался разными суммами брать, но к примеру запросил 3к. появилось в инвентаре 1к. но на счете баланс изменился так как надо т.е. стал равным по факту = 9к... в общем охота связываться с банкиром пропала напрочь [взломанный сайт] снял что осталось и удалился [взломанный сайт]

Я проверял многократно, снимал деньги и ложил, получал проценты, все нормально, но если еще кто-нибудь подтвердит ошибки могу снова проверить.

Латор Крон написал(а):

Не понятно назначение знамен всяких... щит то лучше будет, и крепче зачем тогда они?

Пока для антуража, но будут изменения.

Латор Крон написал(а):

можно ли такие звуки самому заменять-редактировать?

Можно найти в папке Варбанда искомые звуки и поместить в папку звуков мода новые но с аналогичным названием и форматом.

Латор Крон написал(а):

Но тут однозначно халява.

При игре за гладиатора, действительно, высокий навык позволяет легко сражаться, но не против многочисленного и конного противника, за то нет на старте денег и прочих радостей. Тут выбор простой, если хочется с нуля качать персонаж, то за плебея начинать.

0

697

А что за "ошибка с осадой городов вторженцев"? ИИ может захватывать города кочевников или только игрок и то неполноценно?
И ещё вопрос, можно ли каким-либо образом задавать начальные значения отношений между фракциями на старте игры? К примеру чтобы римские партии воевали между собой и немного с варварами или чтобы все со всеми были в состоянии войны на старте или наоборот все в мире.

Отредактировано Texas (12-09-2013 20:55:35)

0

698

Texas написал(а):

ИИ может захватывать города кочевников

Нет.

Texas написал(а):

только игрок и то неполноценно?

Да, но в следующей версии этого не будет.

Texas написал(а):

можно ли каким-либо образом задавать начальные значения отношений между фракциями на старте игры? К примеру чтобы римские партии воевали между собой и немного с варварами или чтобы все со всеми были в состоянии войны на старте или наоборот все в мире.

Через модульку у меня прописаны стартовые отношения, где римские партии враждебны друг другу и еще некоторым фракциям. Прописана так же возможность войны с двумя фракциями одновременно, но механизм игры диктует свои правила, через некоторое время заключаются перемирия и война между фракциями объявляется исходя из логики скриптов, а не наших желаний.

0

699

Валерий написал(а):

Через модульку у меня прописаны стартовые отношения, где римские партии враждебны друг другу и еще некоторым фракциям

Может это у меня уже какие-то проблемы с модулем, но на старте практически всегда партия запада и севера в мире. Южане вообще обычно воюют с парфянами, бастарнами и галлами например. А должны быть на старте запад, восток, север и юг враждебными между собой?

0

700

Texas написал(а):

А должны быть на старте запад, восток, север и юг враждебными между собой?

в модульке

("kingdom_1",  "North party", 0, 0.9, [("kingdom_2", -0.9),("kingdom_3", -0.9),("kingdom_4", -0.9),("kingdom_7", -0.5),("outlaws",-0.05),("peasant_rebels", -0.1),("deserters", -0.02),("mountain_bandits", -0.05),("forest_bandits", -0.05)], [], 0xCC99FF),
  ("kingdom_2",  "South party",    0, 0.9, [("kingdom_1", -0.9),("kingdom_3", -0.9),("kingdom_4", -0.9),("kingdom_8", -0.5),("outlaws",-0.05),("peasant_rebels", -0.1),("deserters", -0.02),("mountain_bandits", -0.05),("forest_bandits", -0.05)], [], 0x2f4f4f),
  ("kingdom_3",  "West party", 0, 0.9, [("kingdom_2", -0.9),("kingdom_1", -0.9),("kingdom_4", -0.9),("kingdom_6", -0.5),("outlaws",-0.05),("peasant_rebels", -0.1),("deserters", -0.02),("mountain_bandits", -0.05),("forest_bandits", -0.05)], [], 0xCCBB99),
  ("kingdom_4",  "East party",    0, 0.9, [("kingdom_2", -0.9),("kingdom_3", -0.9),("kingdom_1", -0.9),("kingdom_10", -0.9),("outlaws",-0.05),("peasant_rebels", -0.1),("deserters", -0.02),("mountain_bandits", -0.05),("forest_bandits", -0.05)], [], 0xEE7744),

0

701

Боспорцы бежали на помощь и застряли:

картинка

http://s5.uploads.ru/t/tcBvd.jpg
http://s5.uploads.ru/t/I1mLS.jpg
http://s5.uploads.ru/t/1ZpaN.jpg

Отредактировано Texas (13-09-2013 13:06:57)

+1

702

Парни что мне со звуком сделать? Надоело уже так играть.Топот копыт не слышен,звуки переключения с меню в игру и т.п. не слышно.

0

703

Центурион написал(а):

Играя за бритонов заметил такой глюк,Когда берешь квест у вождя Калгака на уничтожение логова бритонских фениев,то невозможно выйти или продолжить диалог.

Проверил, в версии 1.20 при начале новой игры такой проблемы нет.

0

704

А когда выйдет следующая версия?

0

705

Центурион написал(а):

А когда выйдет следующая версия?

Ждать не менее месяца.

0

706

Цезарь-1999 написал(а):

Валерий что мне со звуком сделать? Надоело уже так играть.Топот копыт не слышен,звуки переключения с меню в игру и т.п. не слышно.

0

707

Цезарь-1999Эта проблема не относится к тем, что создается ошибками в моде. Ни у меня, ни у других тестеров такого нет. Возможно дает сбой сама игра, что бывает и у меня в виде всяких красных скриптов или сбое отображения иконок на карте. И если не помогает перезапуск игры, то я ее переустанавливаю и проблема исчезает.

0

708

А у меня такая проблема,бывает во время битвы идешь идешь и,1 кадр.2 кадр потом опят 1ый потом второй.Помогает от этого избавиться Alt+Tab.При этом музыка продолжает играть.Раньше было не так часто а теперь вообще не выносимо каждые 30 секунд.А бывает до токого дойдет что драйвер экрана перестает работать.

0

709

Центурион написал(а):

А у меня такая проблема,бывает во время битвы идешь идешь и,1 кадр.2 кадр потом опят 1ый потом второй.Помогает от этого избавиться Alt+Tab.При этом музыка продолжает играть.Раньше было не так часто а теперь вообще не выносимо каждые 30 секунд.А бывает до токого дойдет что драйвер экрана перестает работать.

На видеокарте в 500 Мб мод мой может работать на максимальных настройках со 150-200 воинами в битве, но вылеты, сбои, зависания неизбежны. На видеокарте в 1 Гб можно играть на максимальных настройках со 300-350 воинов без сбоев и зависаний, вылеты на столько редки, что можно сказать их нет вовсе. Конечно необходимо иметь большую оперативную память, свободное место на диске и сделать дополнительные настройки о которых я писал в специальной теме, лучше всего в настройках видеокарты указать "настройка согласно приложению" и выбрать Варбанд.

0

710

Валерий написал(а):

На видеокарте в 500 Мб мод мой может работать на максимальных настройках со 150-200 воинами в битве, но вылеты, сбои, зависания неизбежны. На видеокарте в 1 Гб можно играть на максимальных настройках со 300-350 воинов без сбоев и зависаний, вылеты на столько редки, что можно сказать их нет вовсе. Конечно необходимо иметь большую оперативную память, свободное место на диске и сделать дополнительные настройки о которых я писал в специальной теме, лучше всего в настройках видеокарты указать "настройка согласно приложению" и выбрать Варбанд.

Я играю на низких настройках,трупов 150 и система частиц включена

Отредактировано Центурион (27-09-2013 16:21:28)

0

711

кстати заметил что этот глюк появляется в битвах когда один на один выходишь против противника,а как в толпу так изчезает.

0

712

Вчера обновил видеодрайвера,сражения стали идти без подвисаний,Ахринеть теперь я познал насколько хорош этот мод особенно сражения.

0

713

Появилась новинка, которая ощутимо улучшает графику Варбанда. Ссылка Устанавливается в папку игры.

0

714

Валерий,у меня к вам вопрос(извините если уже задавали ранее)а мод вы делаете один или с командой?

Отредактировано Центурион (30-09-2013 19:26:12)

0

715

Центурион написал(а):

у меня к вам вопрос(извините если уже задавали ранее)а мод вы делаете один или с командой?

В разделе "Благодарности" все написано. Мод я один всегда делал и делаю, но была помощь советами, моделями, сценами.

0

716

Валерий написал(а):

И если не помогает перезапуск игры, то я ее переустанавливаю и проблема исчезает.

переустанавливать сам мод? или весь варбенд? И если качать мод по вашей ссылке там 883 мб,а в папке Imperial у меня сейчас 2.49гб. Почему так?

Отредактировано Цезарь-1999 (01-10-2013 13:27:39)

0

717

Цезарь-1999 написал(а):

переустанавливать сам мод? или весь варбенд?

Валерий написал(а):

если не помогает перезапуск игры, то я ее переустанавливаю и проблема исчезает.

Игра = Варбанд.

Цезарь-1999 написал(а):

если качать мод по вашей ссылке там 883 мб,а в папке Imperial у меня сейчас 2.49гб. Почему так?

Потому что файл сжат.

0

718

Добрый день, форумчане!
Играю продолжительное время и появились вопросы:
1. С повышением воинов до соратников разобрался, НО:
Скажем до соратника можно повысить Иудейского воина. Но в цепочке повышений (Иудейский ополченец- > иудейский лучник (я сейчас не дома, названия могут не совпадать) ) нет иудейского воина. Возникает вопрос: откуда его взять? Я взял его в плен при битве с римским вассалом, но вот если предположить, что его нет в плену ни у одного из персонажей - откуда взять воинов, которых нет в цепочке повышений? Некоторых можно нанять в таверне (например пикитонский знатныйвоин там точно есть). А откуда взять римских центурионов например?
2. Можно конкретно пояснить что такое подкрепления фракций и откуда их взять. Например откуда взять римских катафрактов?
3. Захватил 2 крепости и 1 город, выбрал парфянскую культуру (подождал 20 дней - пришло сообщение, что я принял парфянскую культуру), а в деревнях все равно где были бритоны- там до сих пор бритоны, где были римляне - до сих пор римляне. В результате армия разношерстная. Как это исправить? или никак? И еще: ничего не происходить при нажатии "нанять войско со культурой и знаменем".
4. Сначала захватил крепость, потом захватил другую, потом город. Перенес свой двор в город (бархат + инструменты). НО: в крепости до сих пор стоят оба советника (в городе они тоже есть, т.е. в городе и крепости стоят клоны. Про своего клона читал, знаю)
5. Можно ли у кого-нибудь купить колесницу? Я забрал колесницу у своего соратника-бритона и сам езжу на ней - хорошо против пехоты. Хотелось бы всех своих соратников посадить на колесницы.
6. При штурме крепостей всех своих телохранителей держу рядом, остальные воины атакуют (мы в самом конце вмешиваемся или в тот момент, когда убьют метателей). ОДНАКО происходит следующее: Мы стоим у крепосной стены, наши воины атакуют, и ВДРУГ все телохранителя вокруг меня умирают и написано "Галл Вербий упал без сознания", "Пикитон Галиций упал без сознания", а у меня 100 хп, в нас ничего не попало. Это глюк или специальная фишка при штурме крепостей?
Заранее благодарю за ответы!

Отредактировано Kuhrfy (07-10-2013 17:17:34)

0

719

Kuhrfy написал(а):

Добрый день, форумчане!
Играю продолжительное время и появились вопросы:
1. С повышением воинов до соратников разобрался, НО:
Скажем до соратника можно повысить Иудейского воина. Но в цепочке повышений (Иудейский ополченец- > иудейский лучник (я сейчас не дома, названия могут не совпадать) ) нет иудейского воина. Возникает вопрос: откуда его взять? Я взял его в плен при битве с римским вассалом, но вот если предположить, что его нет в плену ни у одного из персонажей - откуда взять воинов, которых нет в цепочке повышений? Некоторых можно нанять в таверне (например пикитонский знатныйвоин там точно есть). А откуда взять римских центурионов например?
2. Можно конкретно пояснить что такое подкрепления фракций и откуда их взять. Например откуда взять римских катафрактов?
3. Захватил 2 крепости и 1 город, выбрал парфянскую культуру (подождал 20 дней - пришло сообщение, что я принял парфянскую культуру), а в деревнях все равно где были бритоны- там до сих пор бритоны, где были римляне - до сих пор римляне. В результате армия разношерстная. Как это исправить? или никак? И еще: ничего не происходить при нажатии "нанять войско со культурой и знаменем".
4. Сначала захватил крепость, потом захватил другую, потом город. Перенес свой двор в город (бархат + инструменты). НО: в крепости до сих пор стоят оба советника (в городе они тоже есть, т.е. в городе и крепости стоят клоны. Про своего клона читал, знаю)
5. Можно ли у кого-нибудь купить колесницу? Я забрал колесницу у своего соратника-бритона и сам езжу на ней - хорошо против пехоты. Хотелось бы всех своих соратников посадить на колесницы.
6. При штурме крепостей всех своих телохранителей держу рядом, остальные воины атакуют (мы в самом конце вмешиваемся или в тот момент, когда убьют метателей). ОДНАКО происходит следующее: Мы стоим у крепосной стены, наши воины атакуют, и ВДРУГ все телохранителя вокруг меня умирают и написано "Галл Вербий упал без сознания", "Пикитон Галиций упал без сознания", а у меня 100 хп, в нас ничего не попало. Это глюк или специальная фишка при штурме крепостей?
Заранее благодарю за ответы!

Отредактировано Kuhrfy (Сегодня 17:17:34)

Колесницу можно купить у бестиария-торговца,который рандомно спавнится в тавернах,но чаще я его замечал в риме.
Больше не на что не могу ответить)

0

720

Kuhrfy написал(а):

можно повысить Иудейского воина. Но в цепочке повышений (Иудейский ополченец- > иудейский лучник (я сейчас не дома, названия могут не совпадать) ) нет иудейского воина. Возникает вопрос: откуда его взять? Я взял его в плен при битве с римским вассалом, но вот если предположить, что его нет в плену ни у одного из персонажей - откуда взять воинов, которых нет в цепочке повышений? Некоторых можно нанять в таверне (например пикитонский знатныйвоин там точно есть). А откуда взять римских центурионов например?

Да, некоторых кандидатов в соратники можно лишь выручить из плена или нанять в составе отряда.

Центурион написал(а):

что такое подкрепления фракций и откуда их взять.

Подкрепления фракций это воины которые добавляются в отряды фракций через равные промежутки времени. Меняя культуру можно менять состав подкреплений.

Kuhrfy написал(а):

откуда взять римских катафрактов?

Построить элитную конюшню и прочитать первую страницу с описанием мода.

Центурион написал(а):

а в деревнях все равно где были бритоны- там до сих пор бритоны, где были римляне - до сих пор римляне. В результате армия разношерстная. Как это исправить? или никак?

В поселениях найм по первоначальной культуре, а в крепостях и городах по последней выбранной.

Центурион написал(а):

В результате армия разношерстная. Как это исправить? или никак?

В армии вождей фракции с момента перехода на новую культуру, а также во все гарнизоны, патрули и прочее начинают поступать подкрепления согласно выбранной культуре и через некоторое время новые воины будут в большинстве. Игрок может сам поменять состав армии наняв в крепости или городе бойцов новой культуры.

Центурион написал(а):

ничего не происходить при нажатии "нанять войско со культурой и знаменем".

Если нет строчек с названием отрядов, то у вас не хватает денег.

Центурион написал(а):

Перенес свой двор в город (бархат + инструменты). НО: в крепости до сих пор стоят оба советника (в городе они тоже есть, т.е. в городе и крепости стоят клоны. Про своего клона читал, знаю)

На сколько я помню на поцедуру переноса требуется время, а один из советников всегда появляется в городе размещения игрока.

Центурион написал(а):

Можно ли у кого-нибудь купить колесницу?

Можно купить в городе бритонов или у бестиария.

Kuhrfy написал(а):

Мы стоим у крепосной стены, наши воины атакуют, и ВДРУГ все телохранителя вокруг меня умирают и написано "Галл Вербий упал без сознания", "Пикитон Галиций упал без сознания", а у меня 100 хп, в нас ничего не попало. Это глюк или специальная фишка при штурме крепостей?

Скорее всего это воздействие огня горящих построек. Если совсем плохо и непонятно, то можно выключить поджог деревянных конструкций в меню настройки мода.

0


Вы здесь » Форум Legio-X FRETENSIS » Mount&Blade. Моды "Imperial Rome" и "Spartan". » Mount&Blade: Warband. Мод "Imperial Rome" v 1.01-1.23