Форум Legio-X FRETENSIS

Объявление

Сегодня движение римской реконструкции переживает всеобщий подъем и мы объявляем новый набор в свои ряды, под овеянные славой и временем знамена "Десятого Сокрушительного". Легион ждет тебя! Особенно будем рады вексилариям Первого поколения. Впереди нас ждут дороги, ведущие в Рим!
---
Привет Гость! После регистрации вам будет доступен для просмотра весь форум.
---
С уважением, Администратор

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Legio-X FRETENSIS » Mount&Blade. Моды "Imperial Rome" и "Spartan". » Mount&Blade: Warband. Мод "Imperial Rome" v 1.01-1.23


Mount&Blade: Warband. Мод "Imperial Rome" v 1.01-1.23

Сообщений 181 страница 210 из 1000

181

Валерий почему убрали критских лучников после метателей дротиков?  Почему я так мало обучаю солдат в смысле ночью опыта начисляется меньше чем в нативе. И ещё один вопрос по-моему все нанимают солдат по культурной пренадлежности а почему у меня так не выходит.Или это было в старых версиях мода?

Отредактировано Цезарь-1999 (10-02-2013 12:08:36)

0

182

TexasОшибка эта выходит частенько. Связана она с тем что убежавшие с поля боя воины не знают куда бежать, болезнь эта есть у фракций вторжения до момента захвата первой крепости.

0

183

Цезарь-1999 написал(а):

почему убрали критских лучников после метателей дротиков?

Убрал из соображений логических и злонамеренных. Наняв метателя камней можно очень быстро получить хорошего лучника, что сильно упрощает жизнь игроку.

Валерий написал(а):

Почему я так мало обучаю солдат в смысле ночью опыта начисляется меньше чем в нативе.

Я не знаю.

Цезарь-1999 написал(а):

все нанимают солдат по культурной пренадлежности а почему у меня так не выходит

Выходит у всех кто основал свое государство, захватил город, назначил советника по политике и принял нужную культуру своего государства.

0

184

Валерий
вы не думали над тем что бы сделать онлайн игру с балансом вашего мода? донат: за 250р в мес. включить в донат следующее: макс городов которые игрок с донатом может захватить 25. бесплатно играющие игроки 20. у донат игроков мораль армии снижается на 25% меньше при отказе от разграблении городов, замков.
онлайн игру можно было бы впилить на дешевых серверах http://www.valuehost.ru/ru/hosting/

0

185

Мркус Авелий написал(а):

не думали над тем что бы сделать онлайн игру с балансом вашего мода?

Нет не думал, и опыта у меня в этом нет.

0

186

Валерий написал(а):

Нет не думал, и опыта у меня в этом нет.

О это не проблема. я говорил с одним разрабом который сделал космические реинджеры онлайн "империя". он написал мне по скайпу что первые 5лет никаких налогов платить не нужно. и дал сайт разрабов http://dtf.ru
тут уже договариваться надо. конечно если у вас есть желание сделать онлайн игру:)

0

187

Можно вопрос, а робота над модом продолжается?

0

188

Мркус Авелий написал(а):

тут уже договариваться надо. конечно если у вас есть желание сделать онлайн игру:)

С кем договариваться?

Lord_Jaik написал(а):

робота над модом продолжается?

Эта не единственная тема по этой игре. Есть тема "В ближайшем патче". Все сделанное для следующего патча пишется туда незамедлительно.

0

189

"Валерий"]С кем договариваться?

с разработчиками в области онлайн игр, создании протоколов для клиента игры и тп.

насчет мода:
нажал скачал. перекачка не поддерживается в итоге на 400мб остановилась закачка:( пожалуй лучше скачать ночью. и плз если можно залейте с поддержкой докачки файла.

0

190

Мркус Авелий написал(а):

с разработчиками в области онлайн игр, создании протоколов для клиента игры и тп.

Я таких не знаю, да и тут я один разработчик. Пока не скучаю.

Мркус Авелий написал(а):

залейте с поддержкой докачки файла.

Файл на "спутнике", установите себе его и будет качать без проблем. На "народ" уже не залить он на "спутник" переехал.

0

191

Файл на "спутнике", установите себе его и будет качать без проблем. На "народ" уже не залить он на "спутник" переехал.

не понимаю что за "спутник"? можно ссылку?. скачиваю с файлообменика написано 6часов. это просто ппц. так же с торента качаю там то норм скорость то полная лажа. короче облом со скачкой(

Отредактировано Мркус Авелий (10-02-2013 21:41:32)

0

192

Мркус Авелий написал(а):

что за "спутник"? можно ссылку?

Не "спутник", а "диск". Ошибся я в названии
Скачать Диск

Отредактировано Валерий (10-02-2013 23:08:58)

0

193

установил все норм скачал. респект автору. :flag:  а вот с торента он весит 1г это наверное потому что там в формате rar

прямо в начале игры в риме нажал прогуляться по аветину и вылетел из игры:(

Отредактировано Мркус Авелий (11-02-2013 07:11:10)

0

194

Валерий я поставил культуру армян а нанимаются всё ровно иудеи.И ещё вообще можно менять культуру или нет? А то у меня походу нельзя.

0

195

сделал против тормозов как прописано инъекции и игра перестала вылетать и вообще глючить. перекодировал все файлы звуков в формат waw и заменил в тексте с ogg на  waw. вот единственый минус в этом моде то что нельзя посмотреть вещи своих солдат и нет диалога пробного сражения с выбранным солдатом как в дамоклов меч 3 93

0

196

Мркус Авелий написал(а):

а вот с торента он весит 1г

Я отвечаю только за то, что вы скачиваете по ссылкам с этого форума, остальное "от лукавого".

Цезарь-1999 написал(а):

я поставил культуру армян а нанимаются всё ровно иудеи

Найм по культуре только в крепостях и городах и через 20 дней после момента отдачи указаний о смене культуры.

Мркус Авелий написал(а):

перекодировал все файлы звуков в формат waw и заменил в тексте с ogg на  waw.

Зачем? Игре разницы нет в версии 153, да и в Варбанде все в ogg.

Мркус Авелий написал(а):

нельзя посмотреть вещи своих солдат

Зачем? В прочем, можно через линейки рекрутов вещи их просмотреть.

Мркус Авелий написал(а):

нет диалога пробного сражения с выбранным солдатом как в дамоклов меч 3 93

Можно по подробней?

.

Отредактировано Валерий (11-02-2013 13:59:07)

0

197

Валерий написал(а):

Зачем? В прочем, можно через линейки рекрутов вещи их просмотреть.

в дамокла меч и в моде дипломати в варбанде в диологе с солдатами можно выбрать диалог о показе снаряжение но нельзя что то забрать или поменять. это очень удобно когда выбираешь наиболее ценый отряд например конницы или лучников.

Можно по подробней?

в дамоклов меч есть диалог с выбранным отрядом ГГ "я хочу сразится с вами" но все равно "просмотр снаряжении" более информативный, чем сражение один на один.

и еще как вам такая идея что бы когда у ГГ растет ребенок то сам ГГ становится смертным в% случаях боя. и при смерти ГГ в бою управление переходит к потомству было бы более реалистичней. и еще ГГ может сделать из солдат вассал, из вассал назначать наследника своей династии. когда ГГ умирает в бою то управление переходит на наследника (вассала).

таким образом игрок не бросался бы тупо в битвы, а тщательно продумывал свои поступки и один не лез бы никогда в бои. и если полностью уничтожили ГГ и весь его отряд то все имущество в инвентаре главного героя пропадают. и управление переходит на наследника (вассала) так было бы намного интересней играть. и игрокам было бы всегда куда стремится даже если играют с читами. читы бы теперь особо не помогли, ведь не всегда успеваешь нажать пополнение жизни.

Отредактировано Мркус Авелий (11-02-2013 17:55:49)

0

198

Мркус Авелий написал(а):

можно выбрать диалог о показе снаряжение но нельзя что то забрать или поменять. это очень удобно когда выбираешь наиболее ценый отряд например конницы или лучников.

Понял, подумаю.

Мркус Авелий написал(а):

в дамоклов меч есть диалог с выбранным отрядом ГГ "я хочу сразится с вами" но все равно "просмотр снаряжении" более информативный, чем сражение один на один.

Не понятно, да и не нужно.

Мркус Авелий написал(а):

и еще как вам такая идея что бы когда у ГГ растет ребенок то сам ГГ становится смертным в% случаях боя. и при смерти ГГ в бою управление переходит к потомству было бы более реалистичней. и еще ГГ может сделать из солдат вассал, из вассал назначать наследника своей династии. когда ГГ умирает в бою то управление переходит на наследника (вассала). таким образом игрок не бросался бы тупо в битвы, а тщательно продумывал свои поступки и один не лез бы никогда в бои. и если полностью уничтожили ГГ и весь его отряд то все имущество в инвентаре главного героя пропадают. и управление переходит на наследника (вассала) так было бы намного интересней играть. и игрокам было бы всегда куда стремится даже если играют с читами. читы бы теперь особо не помогли, ведь не всегда успеваешь нажать пополнение жизни.

Я такого не планировал и делать не собираюсь.

0

199

честно говоря сегодня устанавливая очередной мод просто был ошеломлен модом "1257ad" это просто шикарнейший мод. перечислю его плюсы во первых не нужно выслушивать жалобы НПС и можно прямо в любом городе нанять героя (НПС). графика просто переделана такое ошушение что поиграл в другую игру. на глобал карте тоже все очень красиво. вообщем было бы не плохо что то из мода 1257 перенести в ваш мод особенно наем НПС. и строительство зданий для найма солдат. ато как то не то нанимать в деревушках

0

200

Мркус Авелий написал(а):

честно говоря сегодня устанавливая очередной мод просто был ошеломлен модом "1257ad" это просто шикарнейший мод.

Вполне возможно, но я сомневаюсь что он чем-то глобально лучше. Просто другая тема и другое оформление. У этого мода и тема отдельная есть на "Всадниках" для обсуждения.

Мркус Авелий написал(а):

не нужно выслушивать жалобы НПС и можно прямо в любом городе нанять героя (НПС)

С НПС в моем моде все уже сделано, других чудес не ожидается.

Мркус Авелий написал(а):

строительство зданий для найма солдат.

Строительство в городах и крепостях в разработке как и найм особых воинов.

0

201

Валерий раньше можно было в деревнях нанимать по культуре почему сейчас только в замках городах?

0

202

Цезарь-1999 написал(а):

Валерий раньше можно было в деревнях нанимать по культуре почему сейчас только в замках городах?

Нет, в деревнях всегда нанимались воины по изначальной фракционной принадлежности(культуре).

0

203

Новые воины из следующей версии мода. Серпоносная колесница, ливийский слон, всадник катафракт, воин на верблюде, сариссафор.Будут нанимаемы в крепостях и городах некоторых областей после строительства улучшений, а также присутствовать в армиях некоторых лидеров фракций.

Свернутый текст

http://s1.ipicture.ru/uploads/20130215/VRU84J0g.jpg
http://s2.ipicture.ru/uploads/20130215/AzAoR4TB.jpg
http://s2.ipicture.ru/uploads/20130215/lTDae585.jpg
http://s2.ipicture.ru/uploads/20130215/PTc6UPhl.jpg
http://s2.ipicture.ru/uploads/20130215/xEQ5HRVs.png

0

204

Валерий написал(а):

Новые воины из следующей версии мода. Серпоносная колесница, ливийский слон, всадник катафракт, воин на верблюде, сариссафор.Будут нанимаемы в крепостях и городах некоторых областей после строительства улучшений, а также присутствовать в армиях некоторых лидеров фракций.

:cool:  в игре реально надоедает мотаться по тавернам и деревням для найма солдат. будучи королем было бы неплохо нанимать все это дело прямо в городе или замке. ведь у игрока если есть золота то почему он должен по времени нанимать а не тогда когда это надо.

колесница должно быть очень мошно убивает пехоту. помню в роме тотал вар отряд колесниц такое вытворял что почти вся армия убегала с поле боя

Отредактировано Мркус Авелий (15-02-2013 18:15:41)

0

205

Мркус Авелий написал(а):

в игре реально надоедает мотаться по тавернам и деревням для найма солдат.

А зачем мотаться? Есть три вида наемников в некоторых городах, есть найм после выбора культуры, есть найм в поселениях, есть найм отрядов в городах игрока с культурой или без. Кроме этого можно и у соседей при хороших отношениях нанять, а еще в логовах бандитов и школах гладиаторов.

Мркус Авелий написал(а):

колесница должно быть очень мошно убивает пехоту. помню в роме тотал вар отряд колесниц такое вытворял что почти вся армия убегала с поле боя

Пехоту давит, кровь брызгает, головы отлетают, если получится еще кисти рук и ноги отлетать будут.

0

206

Здраствуйте Валерий!
В игре Imperial Rome V-1.14 также попалась хамата ауксилярия которая ошеломляет через блокирование.

http://s2.uploads.ru/7w8je.jpg
http://s2.uploads.ru/YQK4x.jpg

Отредактировано Polovets (16-02-2013 20:57:45)

0

207

PolovetsМне уже писали об этой "ошеломительной" хамате, но я пока не нашел причин подобного явления. В моих настройках предмета таких ошибок нет, возможно где-то по номеру итема прописана такая хрень, но мне кажется не в модульке.

0

208

Валерий привет!
Во первых, респект и Большой Спасибо за этот Мод... модом назвать даже язык не поворачивается - это Новая игра!

Теперь несколько вопросов:
- захватил два замка у Бритонов, назначил Армяшку управляющим в первом, стал послов рассылать что б добиться признания.
Все хотят друхить со мной и жить в Мире, но "обращаються по имени, а занчит не признают Королем"...
Что сделать чтоб добиться признания?

- после захвата второго замка в меню появилась возможность "перенести управляющего сюда" (или как-то так).
Но сделать этого не могу - пишет в меню что надо много денег (у меня есть!), бархат и инструменты (у меня есть).
1)   Что не так?

- как только захватил второй замок (Дева), зашел в свои покои. Там естественно никого - управляющих в Первом замке (Эблане).
НО!!! Если нажать на "прогуляться по замку", то попадал на площадь перед вороьами в замке и в 20 метрах от меня стоил Я САМ (т.е. двойник моего персонажа с моим именем! :)))
Я к нему подхожу, и начинается диалог: меню по внутренней политике, внешней, подарки фракциям и вождям, культуре и что то еще...
Я изменил внутреннюю политику (попросил улучшить качетство юнитов в ущерб колличеству.
Я изменил культуру на Западную (чтоб трёх соратников получить) - соратников кстати сразу же и получил, наняв отряды и забрав командиров.
Однако беда!
2)   Как только установилась культура, "Я" (всмысле двойник "меня" исчез в городе... меню нигде больше такое не появляются!
Теперь не могу ни культуру менять, ни политику внутреннюю, да ничего!
3)   И еще, подарки фракциям и вождям ЖУТКО дорогий - по 150 предметов всякой хрени (Льна, Меха...) - не многовато ли???

0

209

Скамчно :))) написал(а):

Что сделать чтоб добиться признания?

Добиваться мира с той фракцией, которая ведет с тобой войну. Заключение мира сопровождается признанием права на власть. Иногда и послы к другим фракциям добиваются признания права, обычно это происходит при известности выше 600 и наличии на службе перебежчиков. Еще вариант не сразу уходить со службы фракции, каждая неделя службы увеличивает право на власть, почему именно пока не знаю.

Скамчно :))) написал(а):

после захвата второго замка в меню появилась возможность "перенести управляющего сюда" (или как-то так).
Но сделать этого не могу - пишет в меню что надо много денег (у меня есть!), бархат и инструменты (у меня есть).
1)   Что не так?

Эта функция работала, строка есть в меню города или крепости, лишь бы необходимое было в багаже.

Скамчно :))) написал(а):

- как только захватил второй замок (Дева), зашел в свои покои. Там естественно никого - управляющих в Первом замке (Эблане).
НО!!! Если нажать на "прогуляться по замку", то попадал на площадь перед вороьами в замке и в 20 метрах от меня стоил Я САМ (т.е. двойник моего персонажа с моим именем! :)))
Я к нему подхожу, и начинается диалог: меню по внутренней политике, внешней, подарки фракциям и вождям, культуре и что то еще...
Я изменил внутреннюю политику (попросил улучшить качетство юнитов в ущерб колличеству.
Я изменил культуру на Западную (чтоб трёх соратников получить) - соратников кстати сразу же и получил, наняв отряды и забрав командиров.
Однако беда!
2)   Как только установилась культура, "Я" (всмысле двойник "меня" исчез в городе... меню нигде больше такое не появляются!
Теперь не могу ни культуру менять, ни политику внутреннюю, да ничего!
3)   И еще, подарки фракциям и вождям ЖУТКО дорогий - по 150 предметов всякой хрени (Льна, Меха...) - не многовато ли???

Есть такая проблема, кстати во многих модах встречается и природа ее мне пока не ясна. Поэтому не надо ходить на встречи с непознанным и экспериментировать с двойником. Он мирно стоит во дворе замка, где и делать-то нечего.

Скамчно :))) написал(а):

подарки фракциям и вождям ЖУТКО дорогий - по 150 предметов всякой хрени (Льна, Меха...) - не многовато ли???

Не 150 предметов, а единиц в которых измеряется продукт. Обычно по три амфоры хватало на подарок.

0

210

Валера, по Признанию понятно - буду пробовать.
У меня кстати известность выше 600 уже и в наличие ТРИ перебезчика + более 10 соратников.

Что касается Мира с воюющей фракцией, то тут "Грабли"!
В меню диалога с Лордами они пишут что "ни одна фракция не будет заключать мир с Непризнанным правителем, типа у меня нет гостподина, я правлю от своего имени и вообще вне закона!"
Вот такой косяк...
Война у меня с Бритонами (у нах 2 замка и вот только что Город захватил) и Пиктонами, которых случайно атаковал а потом отбиваться пришлось...

Бритонов попробую уничтожить пллностью, но вот с Пиктами ведь так не получится благодаря твоим "примочкам" с фракцией вторжения...

 

С перенесение Столицы сейчас попробую, позже отпишусь.

Двойник изчез и это плохо.
Теперь не с кем пообщаться по поводу культуры, политики и прочих важных дел...
С кем обычно это должно всё решаться?

С подарками сейчас попробую. Может смогу "задобрить" кого... :)))

Вопросы:

- что нужно чтоб уничтожить Фракцию?

- польза только от рабов или от пленников тоже?

- кстати, уже больше половины соратников собрал и что-то незаметно, что б ты им "прописывал умения" - обычные боты, без явной наклонности.
Полезные навыки подняты у некоторых (не у всех!!!) лишь до 3 уровня... ПЛОХО!!!

- многие Лорды хотят что б я им бойцов подготовил. Не вопрос. Но вот колличество просят от 150 до 160 воинов 2-3 уровня!!!
При всем желании я это делать не смогу - а значит и улучшать отношения не получится... ПЛОХО!!!

- какая польза от Путешественников в тавернах?
В "нейтиве" я у них узнавал где мои пропавшие спутники. А теперь нах они нужны? Про спутников они нихрена не знают...

- ассортимент шмота ИМХО беднее чем в "нейтиве"... на первый взгляд конечно всё наоборот. Но вот я обычно беру или Лучшее или ничего...
А тут именно "Лучшего" (т.е. предметов кайфовых) мало!!! А в нейтиве из схожих предметов можно было выбирать долго... или даже менять постоянно, пробуя варианты.
Здесь же одноручная мастерская или каленая "Спата" явно лучше остального, а если нужно побыстрее что (но короче, для ближнего боя), то Арабский или Славанский меч в каленом варианте.
Брать только рубящее или колющее оружие смысла не вижу вообще!
Я понимаю что история и в сё такое, но это же ИГРА, в которой я никогда не возьму Гладиус или Фрака из-за их ущербности! Зачем нужно достоверность, когда она в ущерб самой игре??? Повторяюсь, это всё ИМХО.
Но всё же думаю многие со мной согласятся - баланс подправить у "шмота" нужно обязательно. Да долго, да нудно, но реально было бы интереснее!
Я обошел по 5 раз ВСЕ города и веси и реально классных "вещей" могу перечислить по пальцам!
Шлемов штук 8, но 2 из них это страшные гладиаторские!
Костюмчиков не более 7, и 5 из них - это про-римские экземпляры, причем очень схожие внешне.
Про мечи уже сказал - скукота!
Копья, лучи, манипулы - мало! Т.е. отличий у них мало!
Древкового оружия мало и оно "лузовое"...
Двуручных девайсов и вовсе мало, правда оно хорошее, но поскольку все герои (соратники) одноручные, то ценность его обесценивается...
Со зверьём порядок - нет вопросов.
Я что-то упустил наверное, но где перчатки?

Валера, всё что написал выше - мои пожелания и взгляд со стороны.
Игра Супер у тебя, но без критики некуда развиваться дальше!
Так что, это лишь здоровая критика игры, в которую я сам уже давно Играю, и которую ТЫ сделал ИНТЕРЕСНЕЕ!

PS:   баланс в Мастерских подправить наверное тоже надо. Пиво, Муку и Вино почти НИГДЕ производить просто невыгодно - в лучшем случае (Проверил ВСЕ города!) прибыль 60 динариев...

PPS:   меня зовут Макс, а тот НИК что в профиле - результат больного чувства юмора администратора Форуме, который объединяет НИК с записью в соседнем параметре...  :)))

Отредактировано Скамчно :))) (17-02-2013 21:36:11)

0


Вы здесь » Форум Legio-X FRETENSIS » Mount&Blade. Моды "Imperial Rome" и "Spartan". » Mount&Blade: Warband. Мод "Imperial Rome" v 1.01-1.23