Форум Legio-X FRETENSIS

Объявление

Сегодня движение римской реконструкции переживает всеобщий подъем и мы объявляем новый набор в свои ряды, под овеянные славой и временем знамена "Десятого Сокрушительного". Легион ждет тебя! Особенно будем рады вексилариям Первого поколения. Впереди нас ждут дороги, ведущие в Рим!
---
Привет Гость! После регистрации вам будет доступен для просмотра весь форум.
---
С уважением, Администратор

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Legio-X FRETENSIS » Mount&Blade. Моды "Imperial Rome" и "Spartan". » Mount&Blade: Warband. Мод "Imperial Rome" v 1.23 - 1.40


Mount&Blade: Warband. Мод "Imperial Rome" v 1.23 - 1.40

Сообщений 451 страница 480 из 1000

451

pleshinets написал(а):

Увеличить разнообразие хвойных\лиственных и добавить кустарники.

Добавлял кустарники и деревья. В меню лагеря можно включить сцены Натива и там все это будет заметней, чем в степях с онаграми.

pleshinets написал(а):

Можно совсем заморочиться и расположить их в соответствии с климатическими условиями

Этот номер не пройдет. Движок игры не дает сильно разнообразить, тут его не обмануть, пытался уже.

0

452

Ещё есть баг с доспехами на которых плащи,там какие то текстуры вылазят на спине.На глобальной карте можно сделать более плавную береговую линию и изгибы рек..

0

453

pleshinets написал(а):

Ещё есть баг с доспехами на которых плащи,там какие то текстуры вылазят на спине.

Все взаимные наложения плащей на доспехи не урегулировать. Обязательно при повороте или наклоне тела будет что-то где-то вылезать. Поэтому в Нативе плащей нет, да и вообще их в модах очень мало. Сделано с плащами все что было в силах. Все одно они лучше, чем где либо еще.

pleshinets написал(а):

На глобальной карте можно сделать более плавную береговую линию и изгибы рек

Эту карту я уже правил многократно и все что можно уже из нее выжато. Для большего качества нужна новая карта, но делать ее некому.
.

0

454

Обидно что есть ограничения в действиях :(

0

455

Валерий спасибо за проделанную работу. Не знаю, что вы подправили, но у меня версия 1.32 не притормаживает на карте. Очень понравились новые иконки на карте для различных отрядов и игрока в зависимости от того кем он является.

+1

456

Partizan54 написал(а):

Онагры как-то криво работают. Снаряды зачастую либо летят за пределы карты, либо взрываются где-то в воздухе.

Протестировал и исправил. Снаряды теперь летят более медленно и полого и в небо не попадают.

0

457

В иконке всадника для предводителей пиктов у лошадей ноги не двигаются. Похоже на то, что лошадь летит над землей.

0

458

Polovets написал(а):

В иконке всадника для предводителей пиктов у лошадей ноги не двигаются. Похоже на то, что лошадь летит над землей.

У меня все работает, ошибки такие были на 3 иконках, исправил сразу, как заметил, для следующей версии.

0

459

Торговая эскадра застряла на мапе

скрин

http://savepic.su/4323570.jpg

+1

460

Polovets написал(а):

Торговая эскадра застряла на мапе

Спасибо, попробую исправить.

0

461

:glasses: :writing: please, V1.33 :dontknow:  :rain: :love:

0

462

Хотел поговорить с одним пленником, в результате пришлось выключать игру.

Свернутый текст

http://savepic.su/4270140.jpg

+1

463

Polovets написал(а):

Хотел поговорить с одним пленником, в результате пришлось выключать игру.

Чтобы разбраться мне нужно знать, имеет ли игрок свое государство и выбранную культуру, или на службе, или в составе фракции?

0

464

Нет ничего и никому не служит. Начинал игру за беглого гладиатора.

0

465

PolovetsСпасибо за сигнал, исправил. Была некорректная команда, которую как ошибку  модулька не признает, но игра дает сбой.

0

466

А как тут ИИ становиться перебезщиком?
У меня вышел такой случай:
Мой герой ухаживал за одной дамой, отношение 29. Потом я улучшил отношение с её братом на 31. Я думал укрепить наши семья и владеть западом, но потом её брат стал перебезщиком. И хрен знает почему. Перебезщком становятся рандомно или по каким то критериям? И могу ли я на это повлиять?

Отредактировано JGun (10-09-2014 13:49:21)

0

467

JGun написал(а):

но потом её брат стал перебезщиком. Перебезщком становятся рандомно или по каким то критериям?

Через некоторые промежутки времени все фракции могут терять своих вождей, это происходит как принудительно(изгнание), так и добровольно(измена).

JGun написал(а):

Перебезщком становятся рандомно или по каким то критериям?

Что касается вождей фракции игрока, то там процесс измены опирается на плохие отношения вождя с игроком(лидером) фракции. В других фракциях аналогично. Отношения вождя с лидером фракции можно узнать в рапорте "Список вождей по отношениям", но это касается только тех с кем знаком игрок.

JGun написал(а):

могу ли я на это повлиять?

Будучи лидером фракции можно улучшать отношения с помощью подарков, дарения владений или общения на организованных праздниках.

Отредактировано Валерий (10-09-2014 14:47:38)

0

468

Валерий Спасибо!!))
Вот еще одна вещь. Лошадь очень часто становиться на дыбы. Не дает нормально передвигаться, это я заметил когда служил всадником ауксиларием у Императора Сальвий Отон.

0

469

Еще я одну вещь заметил когда долго играешь уже изрядно долго примерно больше 200 дней игровых, то гладиаторские бои становяться редкостью а точнее вообще их нету. Я заметил это когда стал служить западу рима. и прошло у меня примерно больше 200 дней. Либо это мне показалось либо это реально так))

0

470

Я вот только что заметил на дыбы лошадь становиться рядом с слонами

0

471

JGun написал(а):

от еще одна вещь. Лошадь очень часто становиться на дыбы.

JGun написал(а):

Я вот только что заметил на дыбы лошадь становиться рядом с слонами

В описании мода есть информация, что лошади боятся верблюдов и слонов.

JGun написал(а):

одну вещь заметил когда долго играешь уже изрядно долго примерно больше 200 дней игровых, то гладиаторские бои становяться редкостью а точнее вообще их нету

Одним из условий проведения гладиаторских игр - отсутствие войны с кем либо у проводящей их фракции. Так как они проводятся только в Риме, то соответственно это фракция владеющая этим городом. Кроме того извещение о играх может быть отключено в настройках игры через меню лагеря, можно проверить это.

0

472

Валерий
Насчет лошадей, может лучше убрать эту боязень у лошадей в следующей версии мода ведь передвигаться невозможно. У Императора Отона в отряде их 4 каждый раз когда слон кричит все лошадки по близости разом становяться на дыбы.

0

473

А еще одно, на службе у императора Отона можно подняться только до приторианца? выше нельзя?
Потом когда я поднялся до притарианца ушел из армии и снова захотел послужить другому хозяину этой же фракции то все мне предлагают только преторианца, а заного нельзя начать или поменять должность на ауксилария?))

0

474

У моего претарианского всадника только что слоамалась копье, это реально вообще? или баг? оно была новой. сломалась об щит гладиатора. o.O

Отредактировано JGun (10-09-2014 16:52:51)

0

475

JGun написал(а):

Насчет лошадей, может лучше убрать эту боязень у лошадей в следующей версии мода ведь передвигаться невозможно.

Могу сделать функцию отключения.

JGun написал(а):

можно подняться только до приторианца? выше нельзя?

Нельзя.

JGun написал(а):

а заного нельзя начать или поменять должность на ауксилария?))

Нельзя.

JGun написал(а):

У моего претарианского всадника только что слоамалась копье, это реально вообще?

Реально. В описании мода есть.

0

476

Валерий написал(а):

Могу сделать функцию отключения.

Было бы здорово)))

0

477

А как тут собрать налоги? Я служу западу мне дали одну деревушку а собрать дань не объяснили.((

0

478

JGun написал(а):

А как тут собрать налоги? Я служу западу мне дали одну деревушку а собрать дань не объяснили.

Как обычно, деньги раз в неделю сдают в момент появления недельной сметы.

0

479

Валерий написал(а):

Как обычно, деньги раз в неделю сдают в момент появления недельной сметы.

Ааа вот все увидел, оказываеться можно посмотреть в отчетах))

0

480

Я вот насчет спутников так и не понел. Нужно войско докочать до Центуриона или до Декуриона? и только потом можно будет из них сделать спутников?

0


Вы здесь » Форум Legio-X FRETENSIS » Mount&Blade. Моды "Imperial Rome" и "Spartan". » Mount&Blade: Warband. Мод "Imperial Rome" v 1.23 - 1.40