Форум Legio-X FRETENSIS

Объявление

Сегодня движение римской реконструкции переживает всеобщий подъем и мы объявляем новый набор в свои ряды, под овеянные славой и временем знамена "Десятого Сокрушительного". Легион ждет тебя! Особенно будем рады вексилариям Первого поколения. Впереди нас ждут дороги, ведущие в Рим!
---
Привет Гость! После регистрации вам будет доступен для просмотра весь форум.
---
С уважением, Администратор

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Legio-X FRETENSIS » Mount&Blade. Моды "Imperial Rome" и "Spartan". » Mount&Blade: Warband. Мод "Imperial Rome" v 1.23 - 1.40


Mount&Blade: Warband. Мод "Imperial Rome" v 1.23 - 1.40

Сообщений 871 страница 900 из 1000

871

Модели хорошие.А вот с обозными тележками не понял,они будут просто в списке отряда увеличивая размер инвентаря или как то фигурировать в бою(например как декорации)?

0

872

pleshinets написал(а):

с обозными тележками не понял,они будут просто в списке отряда увеличивая размер инвентаря или как то фигурировать в бою(например как декорации)?

Эти повозки будут в составе караванов и обозов и двигаться в бою вместе с прочими воинами. Если эти повозки будут присутствовать в отряде, то увеличат число слотов в багаже и раненые быстрее поправятся.

0

873

Валерий, здравствуйте. Я не совсем понимаю что значит подкрепления фракций и особые подкрепления фракций. Можете ли вы мне объяснить что это такое?

0

874

Vitaly написал(а):

что значит подкрепления фракций и особые подкрепления фракций.

Все армии и гарнизоны на карте периодически пополняются воинами из состава назначенных подкреплений. Фракционные отряды пополняются воинами из состава фракционных подкреплений. В состав подкреплений входят как воины из линейки развития рекрутов, так и особые воины. В моде есть "особые подкрепления" для армии лидеров фракций. В них, как правило, входят слоны, колесницы и прочие необычные для фракции воины. Игрок может отключить эти "особые подкрепления" и тогда армии лидеров фракций постепенно станут идентичны по составу воинов армиям подчиненных вождей. Это отключение приблизит игру к историческим реалиям, но армии лидеров станут слабее, а игра станет более однообразной.

0

875

Не могу дождаться следующей версии мода. Вы сделали много интересных добавлений и хочется посмотреть на них в игре.

0

876

Валерий, а для работы WSE, как я понял, нужна активация?

0

877

Vitaly написал(а):

для работы WSE, как я понял, нужна активация?

Да, игра должна быть в английском варианте и активирована.

0

878

Жаль. У меня сейчас нет возможности покупать лицензию с серийным ключом. Я несколько раз активировал mount and blade огнем и мечом с помощью программы TRIVIUM, но как с ее помощью активировать warband я не знаю. Может вы что-нибудь посоветуете(программу)? Ну или может кто-то на этом форуме согласится дать мне свой серийный ключ, я бы был очень признателен, но это как-то не удобно.

0

879

Новая версия мода № 1.39 Скачать
Список изменений:
- Удалена тестовая армия при старте за патриция.
- Удалены из продажи в городах серпоносные колесницы.
- Восстановлена, необоснованно отключенная, очистка дозоров игрока от рабов.
- Длинные луки не возможно использовать верхом.
- Ускорена смена иконок на глобальной карте.
- Одежда и щиты защитников поселений окрашиваются в цвет фракции владельца.
- Исправлено неправильное отображение гербов в меню городов и крепостей фракции игрока.
- Исправлена редкая ошибка появления двойника корпуса колесницы игрока.
- Исправлено вращение колес на колесницах игрока.
- Игрок может купить кота у бестиария. если он находится в его багаже, то появляется в любом зале где бывает игрок.
  Если помещение имеет перепады высоты пола, то кот держится у ног игрока. Если пол ровный, то он свободно перемещается по залу.
- Значительно увеличена доля добычи, состоящая из товаров и продуктов, при захвате города или крепости, а также при нападении на обоз, караван или торговую эскадру.
- Когда игрок находится на службе или является вождем фракции цвета окрашивания его армии соответствуют цветам этой фракции.
- Во время службы солдатом в сражениях преобладает наступательная тактика.
- Онагры игрока автоматически начинают стрельбу амфорами с нефтью.
- Онагры зависающие в воздухе на старте игры(при попадании в место размещения слона или колесницы) вскоре опускаются на уровень земли.
- Только достигнув предела повышения по службе в фракционной линейке развития воинов, игрок может на время покинуть армию,
   а в случае возвращения сможет получить новую более высокую должность.
- Только если игрок достиг предела повышения на офицерских должностях он может покинуть армию и более не сможет вернуться на службу этой фракции.
- Достигнув звания воина ветерана боспорцев, даков, бритонов, армян, германцев, пиктонов, сарматов, парфян игрок сможет покинуть армию на время,
  а затем продолжить службу в должности знаменосца.
- Достигнув звания иудейского ополченца, игрок сможет покинуть армию на время, а затем продолжить службу в должности знаменосца.
- Достигнув звания боспорского всадника ветерана, игрок сможет покинуть армию на время, а затем продолжить службу в должности спитарха всадников.
- Достигнув звания иудейского вексилария, игрок сможет покинуть армию на время, а затем продолжить службу в должности иудейского воина.
- Из линейки развития рекрута бастарнов убран тележник, такие воины будут поступать в армии через подкрепления(как у других фракций).
- Исправлена редкая ошибка в отчете командующего, когда не отображалась величина опыта для повышения.
- Дослужившись до колесничего бритонов игрок получит колесницу вождя.
- Находясь на службе рядовым воином игрок не может рассчитывать на добычу в виде товаров и оружия, но денежные премии сохраняются.
- Игрок может наняться на службу рядовым воином, если в его отряде нет ни воинов, ни пленников.
- Исправлены сообщения об изъятых вещах при очередном повышении по службе.
- Находясь на службе в качестве офицера или знаменосца игрок предотвращает бегство воинов на дистанции 15 метров. 
- Исправлены редкие ошибки, связанные с размещением и активацией кельтских колесниц перед боем при большом числе колесниц и воинов в битве.
- На службе рядовым воином, достигая предела в повышении по линейке развития рекрута, игрок должен обратиться к командующему с просьбой о повышении,
  если оно возможно, игрок получит новую должность или сможет на время покинуть армию.
- Уменьшены навыки и уровни элефантархов для уменьшения числа опыта для следующего повышения.
- Каждый день элефантархи получают значительное число опыта, что приводит к быстрому повышению.
- При положительных отношениях с поселением игрок может нанять за 200 динаров одного фракционного тележника каждые 5 дней.
- Добавлены иконки каравана и обоза от Nurimitsu.
- Добавлены модели фургона и тележки от Nurimitsu.
- Увеличена частота проверки на возможность повышения во время службы рядовым солдатом.
- Исправлено положение задних колес в движении на телегах отряда игрока.
- В состав обозов включены воины на тележках, запряженных парой ослов.
- В состав караванов и торговых эскадр включены воины управляющие торговыми фургонами, запряженных парой быков.
- Воины на торговых фургонах и тележках участвуют в бою и имеют полезные свойства, аналогичные фракционным тележникам.
- Исправлены ошибки в окрашивании одежды и щитов у воинов фракций, когда игрок находится на службе у одной из фракций.

+2

880

Возможно ли повыситься до центуриона?

0

881

Илья написал(а):

Возможно ли повыситься до центуриона?

Да.

0

882

после того как я стал аквилифером в отчете было написано что мне надо 0 опыта чтобы перейти на следующее звание, но я так и не повысился

0

883

Илья написал(а):

после того как я стал аквилифером в отчете было написано что мне надо 0 опыта чтобы перейти на следующее звание, но я так и не повысился

Если "0", то это значит что достигнут предел повышения. Изучайте линейки развития из римских вексилариев в разделе "инфо" на глобальной карте, подраздел "Подкрепления фракций".

0

884

Валерий
Спасибо, нашел

0

885

Проблемка у меня. Начинаю новую игру: беглый гладиатор\бастарн\перки,внешний вид...продолжить и появляется темный экран с курсором

0

886

pleshinets написал(а):

Начинаю новую игру: беглый гладиатор\бастарн\перки,внешний вид...продолжить и появляется темный экран с курсором

У меня такого не было и нет сейчас. Значит либо памяти у вас не хватило, либо установлен мод неудачно.

0

887

pleshinets написал(а):

Проблемка у меня. Начинаю новую игру: беглый гладиатор\бастарн\перки,внешний вид...продолжить и появляется темный экран с курсором

Решил свою проблемку.Перед началом игры,поставил настройки графики на низко,создал персонажа никаких темных экранов,настройки вернул на высокие,всё стабильно :cool:

+1

888

Служа в войске вождя стал всадником,лошадка стала хромой,может ли например вождь в дальнейших версиях заменить её на годную, или это уже на грани фантастики и идет в разрез с реалиями?

0

889

pleshinets написал(а):

лошадка стала хромой,может ли например вождь в дальнейших версиях заменить её на годную, или это уже на грани фантастики и идет в разрез с реалиями?

Мне кажется что игрок может купить себе другую и заменить.

0

890

Когда командующий в зале, то я как солдат попросил о встрече и попал в меню города, зашел и купил другую лошадку. В очередном бою скакал на этой новой.

0

891

Валерий!Как беглым гладиатором быстро замириться с римскими фракциями чтоб потом нанятся к их лорду солдатом?

0

892

Юрикс написал(а):

Как беглым гладиатором быстро замириться с римскими фракциями чтоб потом нанятся к их лорду солдатом?

Наняться солдатом к иудеям. Там самая короткая служба.

0

893

Проблема есть. Можно ли сохранения с 1.166 перенести на 1.153?

0

894

kosvas23 написал(а):

Можно ли сохранения с 1.166 перенести на 1.153?

Я не знаю.

0

895

Здравствуйте,ни как не могу понять как стать рекрутом  фракции,читал на форуме про нанимателя,но понятия не имею что за наниматель ,подскажите пожалуйста все с нуля подробнее..

0

896

Достигнув звания воина ветерана боспорцев, даков, бритонов, армян, германцев, пиктонов, сарматов, парфян игрок сможет покинуть армию на время,
  а затем продолжить службу в должности знаменосца.

Валерий

Я так понимаю если я стал лучником-ветераном парфян (а не войном) и попросился покинуть армию обратно меня никем не возьмут?

0

897

виктор написал(а):

не могу понять как стать рекрутом  фракции

Не имея воинов и пленников вступить в диалог с любым вождем фракции, там будет строка о желании служить в его армии.

zampolit написал(а):

если я стал лучником-ветераном парфян (а не войном) и попросился покинуть армию обратно меня никем не возьмут?

Да, достигнув предела линейки игрок не сможет продолжить службу, если нет у этой фракции дополнительных вексилариев и офицеров. У парфян конечно есть драконарий, но его я не брал в расчет.

0

898

Валерий написал(а):

Не имея воинов и пленников вступить в диалог с любым вождем фракции, там будет строка о желании служить в его армии.

Да, достигнув предела линейки игрок не сможет продолжить службу, если нет у этой фракции дополнительных вексилариев и офицеров. У парфян конечно есть драконарий, но его я не брал в расчет.

    Но там нет этого все пересмотрел уже...

0

899

виктор написал(а):

Но там нет этого все пересмотрел уже...

Если этого там нет, то старт за статусного персонажа не предусматривает службы рядовым. К статусному старту относится патриций и командир отряда одной из фракций, прочие старты позволяют службу рядовым, если нет отрицательных отношений и людей в отряде.

0

900

Валерий написал(а):

Если этого там нет, то старт за статусного персонажа не предусматривает службы рядовым. К статусному старту относится патриций и командир отряда одной из фракций, прочие старты позволяют службу рядовым, если нет отрицательных отношений и людей в отряде.

Начинал игру за плейбея и гладиатора , сразуже иду в рим и разговариваю с императором ,там как в обычном варбенде ,нет ничего про найм в ряды его отряда,незнаю может быть такое что версия игры старая или еще что нибудь...

0


Вы здесь » Форум Legio-X FRETENSIS » Mount&Blade. Моды "Imperial Rome" и "Spartan". » Mount&Blade: Warband. Мод "Imperial Rome" v 1.23 - 1.40