Форум Legio-X FRETENSIS

Объявление

Сегодня движение римской реконструкции переживает всеобщий подъем и мы объявляем новый набор в свои ряды, под овеянные славой и временем знамена "Десятого Сокрушительного". Легион ждет тебя! Особенно будем рады вексилариям Первого поколения. Впереди нас ждут дороги, ведущие в Рим!
---
Привет Гость! После регистрации вам будет доступен для просмотра весь форум.
---
С уважением, Администратор

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Legio-X FRETENSIS » Mount&Blade. Моды "Imperial Rome" и "Spartan". » Mount&Blade: Warband. Мод "Imperial Rome" v 1.23 - 1.40


Mount&Blade: Warband. Мод "Imperial Rome" v 1.23 - 1.40

Сообщений 931 страница 960 из 1000

931

Слоны супер!
Сейчас в моде слоны реальная боевая сила. Когда служил в войске трибуна партии востока - проблемой были парфянцы. Но когда помогали императору востока, его слоны пошли в атаку, наша пехота недалеко от них - в почти всех парфянцев лошади на дыбы вставали - проткнуть их труда не было, случилась легкая победа.
Валерий, а возможно ли сделать подобный эффект для телег на самое маленькое расстояние, что бы за телегами можно было поставить пехоту и сбивать атаку всадников. Или если имеются тележники в отряде  возможность "создать оборону телегами (вагенбокс)" как в "Огнем и мечем".
Валерий если необходимо протестировать штурм какого-то укрепления называйте его, мой герой дезертировал из армии и отношение со всеми фракциями негативные, а сейчас час или два я буду наслаждаться Вашим модом.

0

932

Polovets написал(а):

если имеются тележники в отряде  возможность "создать оборону телегами (вагенбокс)" как в "Огнем и мечем".

Расставить телеги в ряд теоретически возможно, но в любом случае тут надо много думать и делать. От идеи укреплений в поле я однозначно отказался, так как в них будут утыкаться и свои и чужие воины.

0

933

Спасибо за ответы!

0

934

Валерий написал(а):

Polovets написал(а):
если имеются тележники в отряде  возможность "создать оборону телегами (вагенбокс)" как в "Огнем и мечем".
Расставить телеги в ряд теоретически возможно, но в любом случае тут надо много думать и делать. От идеи укреплений в поле я однозначно отказался, так как в них будут утыкаться и свои и чужие воины.

А колесницы и телеги будут наоборот - проезжать сквозь любые препятствия, так что лучше без заборов.

0

935

Polovets написал(а):

командую всем воинам F3 F1 (не стрелять (метать)) - все нормально, потом когда противник подходит ближе  командую всем воинам F3 F2 (стрелять (метать))  происходит зависание и вылет на рабочий стол.
Воспроизвести такую ситуацию пока не сумел. У меня ошибка не происходит. Распределение по отрядам не должно влиять, могут повлиять мои триггеры для некоторых воинов там есть особые команды.

Причина вылета "обозники" - вызволил из плена обозников партии востока и иудеи, перевел их в отдельный отряд, скомандовал им F3 F2 -  вылет на рабочий стол. Попробуйте кто-то еще, возможно это "индивидуально" для моего компьютера?

0

936

Polovets написал(а):

Причина вылета "обозники" - вызволил из плена обозников партии востока и иудеи, перевел их в отдельный отряд, скомандовал им F3 F2 -  вылет на рабочий стол.

Проверил, да один вылет реально произошел. Я постараюсь разобраться, но в принципе я сообщал, что для них действительны только "Атака". А слоны и колесницы вообще "сами по себе" 8-) .

0

937

Мне они еще как "приманка" служат, строю на некотором расстоянии за ними имперских пехотинцев и когда враги собираются вокруг обозников, даю команду использовать метательное оружие, или вместо обозников освобожденных воинов не "римских" фракций использую подобным образом 8-) .

0

938

Пришел на помощь императору фракции юга, и в начале боя очутился на слоне 8-)
http://sg.uploads.ru/t/ai7G8.jpg

0

939

Polovets написал(а):

Пришел на помощь императору фракции юга, и в начале боя очутился на слоне

Валерий написал(а):

Если у игрока нет лошади, а в отряде есть слоны с башней, то он попадает в одну из них.

Ну вот и покатались бесплатно.

0

940

При движении на карте всплыло вот такое красное сообщение
http://savepic.ru/6895497.jpg

0

941

Polovets написал(а):

При движении на карте всплыло вот такое красное сообщение

Иногда бывает, причину давно ищу.

0

942

Неудачный старт телеги   8-)
http://sg.uploads.ru/t/eA4gB.jpg

0

943

Когда служил вексилярием (фрилансер) в армии вельможи партии востока, нагнали маленький отряд пиратов (не морской, без рабов). Когда завязывался бой на карте, где была суша - все случалось нормально, когда мы настигали пиратов на воде (вместо пехотинца на карте отображался маленький кораблик) отряд появлялся под или в воде и через маленький промежуток времени все воины отряда, в т.ч ГГ и вельможа погибали. Пираты также погибали. Появлялось сообщение aground  (застрявший (выброшенный, сидящий) на мели).
http://sh.uploads.ru/t/uOWbq.jpg

Отредактировано Polovets (28-04-2015 20:08:40)

0

944

Морской бой в составе войска вельможи с другим вельможей протекал нормально
http://sg.uploads.ru/t/Kpi2d.jpg
Только кажется, что 44 воина утонули сразу
http://sg.uploads.ru/t/7WwxQ.jpg
Лучник бежит по воде
http://sg.uploads.ru/t/kPGwR.jpg
http://sh.uploads.ru/t/SJOKC.jpg
Когда происходит освобождение из плена в море, без "чита-прыжка по карте" не обойтись.
http://sg.uploads.ru/t/lVc7x.jpg

Отредактировано Polovets (28-04-2015 21:11:47)

0

945

Polovets написал(а):

Неудачный старт телеги

Бывает иногда, но редко.

Polovets написал(а):

когда мы настигали пиратов на воде (вместо пехотинца на карте отображался маленький кораблик) отряд появлялся под или в воде и через маленький промежуток времени все воины отряда, в т.ч ГГ и вельможа погибали. Пираты также погибали. Появлялось сообщение aground  (застрявший (выброшенный, сидящий) на мели).

На службе солдатом бывает такое, но причину пока выявить не смог.

0

946

Валерий служителей различных культов и религий не планируете добавлять в мир мода "Imperial Rome"?

0

947

Polovets написал(а):

Валерий служителей различных культов и религий не планируете добавлять в мир мода "Imperial Rome"?

Мне не ясно с какой именно целью их внедрять, потому и не заморачиваюсь.

0

948

Валерий написал(а):

Мне не ясно с какой именно целью их внедрять, потому и не заморачиваюсь.

Может с целью передать ту эпоху\культуру, так же выбор религии незначительно влияет + к каким то перкам.
Так например на глоб.карте можно отобразить памятники архиктуры,допустим стоунхендж в Британии и к этому же добавить в боях около локации карту где в далеке виднеется стоунхендж - атмосферно  :rain:

0

949

pleshinets написал(а):

Может с целью передать ту эпоху\культуру, так же выбор религии незначительно влияет + к каким то перкам.

В условиях той веротерпимости сочинять плюсы и минусы для игрока, значит углубляться скорее в магию и теологию.

pleshinets написал(а):

Так например на глоб.карте можно отобразить памятники архиктуры,допустим стоунхендж в Британии и к этому же добавить в боях около локации карту где в далеке виднеется стоунхендж - атмосферно

Работа со сценами не является сильной стороной этого мода. Сценодела, можно сказать, просто нет. Поэтому те кто хотят новых сцен пусть их сами сделают, а я добавлю в мод.

0

950

Валерий написал(а):

Работа со сценами не является сильной стороной этого мода. Сценодела, можно сказать, просто нет. Поэтому те кто хотят новых сцен пусть их сами сделают, а я добавлю в мод.

Это печально очень.

0

951

Добрый вечер. Вопрос про легата легиона - он будет персонажем-вождем с замками и городом, или простым воином? Если первое, было бы интересно, если при хороших отношениях с правителем фракции был шанс, что игрока сделают легатом на время. Или дадут командование частью легиона, например, когортой, тогда игрок был бы трибуном, верно? Жаль, что Warband не позволяет получать задания вроде - "возьми когорту, захвати город" или "разбей отряд". Только разведка и привести стадо.
Не нарушит ли баланс 11 армий по несколько тысяч человек?
С прошедшими праздниками.

0

952

Konstantin написал(а):

Вопрос про легата легиона - он будет персонажем-вождем с замками и городом, или простым воином?

Будет неубиваемым персонажем, но не входящим в список вождей фракции.

Konstantin написал(а):

было бы интересно, если при хороших отношениях с правителем фракции был шанс, что игрока сделают легатом на время. Или дадут командование частью легиона, например, когортой, тогда игрок был бы трибуном, верно? Жаль, что Warband не позволяет получать задания вроде - "возьми когорту, захвати город" или "разбей отряд". Только разведка и привести стадо.

На сегодняшний день стоит задача сделать эти легионы и обеспечить их правильное поведение. Затем появится возможность додумать и доделать что-то большее.

Konstantin написал(а):

Не нарушит ли баланс 11 армий по несколько тысяч человек?

Легионы не будут штурмовать города, но будут защищать вверенные им районы. Римские фракции станут сильнее и игроку будет тяжелее подавить их сопротивление.

0

953

Захватил столицу, назначил культуру государства, прождал в районе 10-ти дней, вернулся в столицу, попытался нанять воинов - хоть рекрутов, хоть стрелков, пишет одно - мол, дорого стоят. Как их нанять? PS. Я так понимаю, трубачи и навархи идут от туда же?

0

954

Antsoli написал(а):

Захватил столицу, назначил культуру государства, прождал в районе 10-ти дней

- Смена культуры за 20 дней и за значительную денежную сумму, зависящую от числа крепостей и городов.Сообщение о моменте перехода выделено цветом и звуком.

Antsoli написал(а):

Как их нанять?

Antsoli написал(а):

трубачи и навархи идут от туда же?

Через 20 дней будут нанимаемы как одиночные воины, так и целые отряды, которые, у римлян и боспорцев, имеют офицеров и знаменосцев.

0

955

Продолжается работа над очередным обновлением мода. Главной новинкой станут 12 легионов:
- Добавлены 11 легионов и преторианцы, по три для каждой римской фракции. Легионы имеют командира(легата) и 4 центурии(320 воинов)
  со старта и пополняются 1 центурией воинов каждые 10 дней. Преторианцы будут пополняться до достижения максимальной исторической
  численности 4500 воинов. Легионы до 5500 воинов.Легионы патрулируют территорию в местах дислокации.
- Добавлены 87 моделей одежды, 20 моделей оружия, 1 модель лошади, 24 модели щитов, 31 модель знамени  для воинов легионов от Nurimitsu.
- Все освобожденные после боя воины в составе легиона распределяются в легионеров, стрелков или всадников ауксилариев,
  в зависимости от предыдущего места в отряде.
- Легаты легионов не могут быть пленены игроком.
- Сообщение красного цвета о гибели легиона на глобальной карте.
- В случае утраты фракцией всех владений ее легионы переходят на сторону другой римской фракции.
  Вероятность выше если новая фракция имеет больше владений, чем прочие.
  Сообщение красного цвета о переходе легиона на сторону другой фракции на глобальной карте.
- Добавлена иконка легиона от Nurimitsu.
- Легионы сопровождают императора римской фракции, если он участвует в походе под руководством военного вождя.
- Легионы патрулируют местность вокруг захваченной крепости, пока она не будет отдана одному из вождей фракции.
Пример презентации состава легиона:
http://s49.radikal.ru/i125/1505/ba/84512f5ec0b3.jpg

+1

956

Валерий если игрок для своей державы выберет культуру одной из римских фракций будет ли шанс того, что после уничтожения другой римской фракции какой то из легионов перейдет к его фракции?

0

957

Polovets написал(а):

если игрок для своей державы выберет культуру одной из римских фракций будет ли шанс того, что после уничтожения другой римской фракции какой то из легионов перейдет к его фракции?

Такая возможность обсуждается, когда обдумаю буду реализовывать такую возможность при определенных условиях. На момент обновления мода стоит задача доделать до необходимого качества эти легионы. Все остальное можно будет обсудить и реализовать в будущем. Объем работы по моделям и изменениям в модульке равен примерно добавлению 5 новых фракций. Очень трудно мечтать занимаясь такой рутиной как добавление более сотни моделей и более двух сотен новых воинов.

0

958

возможно был такой вопрос,но все же:после битвы в чистом поле пропадают сообщения на карте и любой текст приказов,приходится перезаходить как решить эту проблему?

0

959

buffon17 написал(а):

после битвы в чистом поле пропадают сообщения на карте и любой текст приказов,приходится перезаходить как решить эту проблему?

Мод рассчитан на запуск через WSE, без этого сообщения о многочисленных ошибках будут засорять память и обычные сообщения начнут пропадать.

0

960

Валерий написал(а):

Мод рассчитан на запуск через WSE, без этого сообщения о многочисленных ошибках будут засорять память и обычные сообщения начнут пропадать.

WSE?Просто играл помню в другую версию мода и такого не было

0


Вы здесь » Форум Legio-X FRETENSIS » Mount&Blade. Моды "Imperial Rome" и "Spartan". » Mount&Blade: Warband. Мод "Imperial Rome" v 1.23 - 1.40