Форум Legio-X FRETENSIS

Объявление

Сегодня движение римской реконструкции переживает всеобщий подъем и мы объявляем новый набор в свои ряды, под овеянные славой и временем знамена "Десятого Сокрушительного". Легион ждет тебя! Особенно будем рады вексилариям Первого поколения. Впереди нас ждут дороги, ведущие в Рим!
---
Привет Гость! После регистрации вам будет доступен для просмотра весь форум.
---
С уважением, Администратор

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Legio-X FRETENSIS » Фильмы » Сериал "Гвардия" 2015


Сериал "Гвардия" 2015

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Ссылка
Посмотрел с интересом 4 серии сериала.
Складывается ощущение какой-то "вакуумной бомбы". От серии к серии нет упоминания о событиях, причинах и следствиях. Сериал для тех кто "в курсе" или питается через какую-то особую трубку с особым составом газа.
1) Состав национальной гвардии вызывает недоумение. Интернациональная солянка непонятных людей с непонятными причинами их вступления на "тропу войны".
Что именно хочет крымский татарин или одесский еврей, примерив форму нацгвардии, мне не понятно, а сами они молчат.
2) Кто их враги? В фильме упоминаются "сепары", а это по определению "украинцы", которые не мешали им "майданить" и не нападали на них никаким образом. Они лишь не захотели жить в системе, против которой так настойчиво выступали некоторые из "гвардии". Получается что "герои" мечтают убивать "украинцев" не желающих жить в Украине.
3) Художественный образ людей, проживающих в некой "зоне боевых действий" не может не вызвать недоверия. Практически изображены алкоголики, бандиты и наркоманы. Вступление в ряды ополчения за алкоголь и деньги изображен как шаблон для "украинского" населения, тогда почему на другой стороне было иначе? Или возможно иначе и не было. Такие традиции? Наливают и платят, а кого стрелять без разницы?
В общем целом, несмотря на игру актеров и патриотический фон сериала, я не смог рассмотреть некой "правды войны" или "героической саги", люди-роботы, повинуясь незримым командам или инстинктам идут на войну не обсуждая с кем и за что.

Обзор на сериал "Гвардия" от сообщества "Кинопотрошители"Ссылка

0

2

Часто провожу свободное время перед телевизором со своим любимым, и кружкой горячего какао.  :flirt:  Наткнулись на сериал   Потомки солнца    остались довольны просмотром. Каждый вечер по две серии это сила. Предлагаю и вам посмотреть  ^^

0


Вы здесь » Форум Legio-X FRETENSIS » Фильмы » Сериал "Гвардия" 2015