Форум Legio-X FRETENSIS

Объявление

Сегодня движение римской реконструкции переживает всеобщий подъем и мы объявляем новый набор в свои ряды, под овеянные славой и временем знамена "Десятого Сокрушительного". Легион ждет тебя! Особенно будем рады вексилариям Первого поколения. Впереди нас ждут дороги, ведущие в Рим!
---
Привет Гость! После регистрации вам будет доступен для просмотра весь форум.
---
С уважением, Администратор

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Legio-X FRETENSIS » Mount&Blade. Моды "Imperial Rome" и "Spartan". » Mount&Blade: Warband. Мод "Imperial Rome" v 1.61


Mount&Blade: Warband. Мод "Imperial Rome" v 1.61

Сообщений 481 страница 510 из 929

481

Здраствуйте.
Часто замечаю что после моего ранения лучники и другие стрелки пешком бросаются в атаку и начинают драться и преследовать и умирать, в прошлых версиях они умело держали позицию и отстреливались а вот пехота наступала а теперь стоит на месте пока лучники бегут умирать.

Еще после ранения камера переворачивается и нужно ее умело поворачивать чтобы все увидеть может есть способ ее настроить?

А еще все время пропадает текст с пояснениями вот де нанесли вы 10 урону а вот вашему коню нанесли, десять лучников убито рабом. Когда начинаю новую игру некоторое время показывается а потом перестает.

Отредактировано Rumichka (03-09-2016 22:39:38)

0

482

Rumichka написал(а):

Часто замечаю что после моего ранения лучники и другие стрелки пешком бросаются в атаку и начинают драться и преследовать и умирать, в прошлых версиях они умело держали позицию и отстреливались а вот пехота наступала а теперь стоит на месте пока лучники бегут умирать.

Никаких изменений не делал. Игрок и после ранения может перемещать отряды приказами или флажками в режиме миникарты.

Rumichka написал(а):

после ранения камера переворачивается и нужно ее умело поворачивать чтобы все увидеть может есть способ ее настроить?

Я давно с ней не разбирался, но подумаю.

Rumichka написал(а):

еще все время пропадает текст с пояснениями вот де нанесли вы 10 урону а вот вашему коню нанесли, десять лучников убито рабом. Когда начинаю новую игру некоторое время показывается а потом перестает.

Пропадают сообщения у тех кто не использует WSE или использует не ту версию. В нормальных условиях запуска мода строки сообщений могут пропасть только при использовании читов на убийство всех вражеских воинов.

Отредактировано Валерий (04-09-2016 10:55:27)

0

483

При старте игры в инвентаре сразу обнаружились нововведения тресн. меха и тресн. сушеное мясо...

0

484

zampolit написал(а):

При старте игры в инвентаре сразу обнаружились нововведения тресн. меха и тресн. сушеное мясо...

Таких модификаторов для этих предметов нет. Тестирую мод 250 игровых дней - все в норме.

0

485

Валерий

У меня есть доказательства, что не вру.

http://s6.uploads.ru/t/f6LZu.jpg
http://sg.uploads.ru/t/u3inP.jpg

0

486

zampolit написал(а):

У меня есть доказательства, что не вру.

Врать тут выгоды нет. Если начата новая игра на новой версии и происходит такое, то обычно требуется переустановка Варбанда. Бывает что он начинает себя вести непредсказуемо. У меня пару раз было за пару лет.

0

487

Валерий написал(а):

требуется переустановка Варбанда. Бывает что он начинает себя вести непредсказуемо

У меня наоборот в лучшую сторону все изменилось! Наконец стали полыхать конструкции, огненные стрелы и амфоры! Кровь тоже до этого не отображалась. Варбанд стоит тот же, только закинул новую версию, ничего не трогал. А треснутого больше не замечал, видимо это только на старте.

0

488

Добрый день, Валерий,

Нашлась пара небольших багов:
- Под маяком Александрии ночью в воде стоит какой-то огненный столб (видно, если смотреть со стороны моря), выглядит как продолжение модельки ниже уровня земли. Возможно под другими маяками так же, но сколько играл все время бросался в глаза именно александрийский.
- Играю в английском варианте, и перевод стал очень хорошим, но только Рим должен быть Roma, а не Rome, раз уж названия аутентичные, а не современные английские.

0

489

Nick1555 написал(а):

Под маяком Александрии ночью в воде стоит какой-то огненный столб (видно, если смотреть со стороны моря), выглядит как продолжение модельки ниже уровня земли. Возможно под другими маяками так же, но сколько играл все время бросался в глаза именно александрийский.

Ошибкой это не является - это пламя, которое горит внутри маяка и выходит к его вершине. Может рассматриваться как отражение светового луча на воде.

Nick1555 написал(а):

- Играю в английском варианте, и перевод стал очень хорошим, но только Рим должен быть Roma, а не Rome, раз уж названия аутентичные, а не современные английские.

Хорошо, исправлю.

0

490

http://sd.uploads.ru/t/itUgL.jpg
- Имея навык "инженерия" равный 4 или более единиц и 1000 динаров игрок в меню лагеря может собрать упряжь для быков,
  перевозящих осадную башню.
- Имея осадную упряжь и не менее 6 быков игрок перемещает осадную башню к стене значительно быстрее,
  чем только с помощью силы воинов. Быки могут погибнуть во время штурма.
- Римские фракции и боспорцы используют быков для перемещения осадной башни с 70% вероятностью.
  Все прочие фракции - с вероятностью 30%.
- Осадная упряжь для быков отображается в инвентаре игрока.
- Для перевозки осадной упряжи быков требуется одна телега.

0

491

Здравствуйте Валерий!
Не могли бы вы добавить в мод функции из Diplomacy v4.3 такие как:
В качестве короля
- Если фракция просит у вас мира, можно выбрать условия мира (потребовать денег, владения, итд).
- Когда AI просит мир, и игрок ставит условия, AI оценивает условия и может не согласиться(не рандом)

Отредактировано overside (17-09-2016 23:23:44)

0

492

overside написал(а):

- Если фракция просит у вас мира, можно выбрать условия мира (потребовать денег, владения, итд).
- Когда AI просит мир, и игрок ставит условия, AI оценивает условия и может не согласиться(не рандом)

Добавить могу, но пока не планирую. К сожалению ИИ фракций очень скудный, мира они просят часто и не по делу. Игрок получает от этого достаточно преимуществ и увеличивает право на власть. На высокой стадии развития своего государства и наличии большой армии игрок может брать города и крепости без боя - путем переговоров с гарнизоном. Сейчас тестирую мод 400 игровых дней и взял без боя десяток крепостей и пару городов.

0

493

http://s7.uploads.ru/t/fYLl7.jpg
Закончил тестирование мода на 435 игровом дне(далее не дают играть новые изменения в коде). Исправил много незначительных ошибок, но глобальных ошибок не встретил. Начинал за беглого гладиатора, собирал армии из рабов и гладиаторов и сражался в Италии с Партией Запада. Затем ушел на север и захватил пару крепостей Партии Севера. Наладил отношения с Даками и нанимал у них воинов. Позже Даки напали и я уничтожил эту фракцию за 60 дней. Затем были уничтожены Иудеи за 20 дней. Армяне за 15 дней, но с большими усилиями. Партия Востока пала за 40 дней войны. Боспорцы объявили войну и были уничтожены за пару недель. Партия Юга потеряла владения в Африке и пару крепостей в Испании. Партия Запада одну крепость в Африке. Мной применялись онагры, огненное оружие, слоны, колесницы, оадные башни, собаки, быки. Половина крепостей сдалась путем переговоров. Перебежчиков в мою фракцию было много. Основную проблему доставляли легионы противника. Сам я выбрал культуру боспорцев и не мог воссоздать легионы в захваченных городах. Я построил военную верфь и нанял эскадры в которые стал перемещать массу воинов, доведя их численность до 2000 и более. Эскадры перемещались по морю и быстро прибывали в район боев. В свой отряд я помещал, слонов, колесницы и всадников. Уничтожить легионы  численностью более 5000 я не успел, но сражался с ними уже на равных.
Предстоит еще большая работа в доделывании осадных сцен с учетом моих нововведений. В остальном мод работает нормально.

0

494

Здраствуйте нашел похожее на баг что когда в доме германцев ноль парней http://s0.uploads.ru/t/SgwDq.jpg

То осадить невозможно http://s1.uploads.ru/t/1vAQi.jpg нет нужной вкладки просто

А еще хожу 30 дней уже с ветеранами которые должны переродиться в спутников но ничего не происходит я римский сын имею замок и город но не перевоплощаются http://s9.uploads.ru/t/z6Wxo.jpg
Был еще с собой галльский конник ветеран но его вскоре просто убили.

А еще невидимые столбы в римской резиденции никуда не пропали до сих пор там спавнятся очень странно.

0

495

Rumichka написал(а):

Здраствуйте нашел похожее на баг что когда в доме германцев ноль парней

Это непреодолимое обстоятельство связанное с тем, что на карте фактически два города в одной точке. Видимый фиктивный, а основной - невидимый там и находится весь гарнизон.

Rumichka написал(а):

То осадить невозможно

Это свойство мода. 5 городов пяти фракций невозможно осадить и захватить.

Rumichka написал(а):

А еще хожу 30 дней уже с ветеранами которые должны переродиться в спутников но ничего не происходит я римский сын имею замок и город но не перевоплощаются

Нужен 15 уровень у игрока.

Rumichka написал(а):

невидимые столбы в римской резиденции никуда не пропали до сих пор там спавнятся очень странно

Исправление сделано и будет представлено в новой версии.

0

496

К сожалению, не помню точно, как в последней версии называлась столица Германцев в английской версии мода, по-моему Matty или как-то так (сейчас не могу поверить из-за обстоятельств), но корректное латинское название Mattium.
Извиняюсь, если оно уже такое.

+1

497

Nick1555 написал(а):

корректное латинское название Mattium.

Хорошо, исправлю.

0

498

Здрасте. Я установил все по списку но у меня появляются какие-то ошибки во время боя в левом нижнем углу(где потери и опыт показывается), а потом весь текст пропадает и больше не появляется, даже на глобальной карте. Хотя весь текст отображается в меню "L". Как исправить? версия 1.153 с WSE настройки не трогал, без читов.
http://sa.uploads.ru/t/Odkxq.png

Отредактировано Bond_Man (26-10-2016 18:56:29)

0

499

Bond_Man написал(а):

установил все по списку но у меня появляются какие-то ошибки во время боя в левом нижнем углу(где потери и опыт показывается), а потом весь текст пропадает и больше не появляется, даже на глобальной карте. Хотя весь текст отображается в меню "L". Как исправить?

Ошибки показывают что мод работает без WSE или WSE не версии 3.2.0.    WSE запускается не через ярлык игры и для его работы нужна английская лицензионная версия игры.

0

500

Валерий написал(а):

Ошибки показывают что мод работает без WSE или WSE не версии 3.2.0.    WSE запускается не через ярлык игры и для его работы нужна английская лицензионная версия игры.

А Возможно стабильно запустить на пиратке этот WSE и на русской версии игры?

0

501

Bond_Man написал(а):

Возможно стабильно запустить на пиратке этот WSE и на русской версии игры?

Нет.

0

502

Новая версия мода № 1.47. Скачать
Список изменений:
- Исправлена вибрация дышла на колесницах и повозках.
- Запуск мода через WSE 4.3.3.
- Исправлена ошибка с перерасходом оливкого масла при использовании атаки быков.
- Доработаны сцены осады крепостей Тирас, Кесария, Масада, Низибис, Смирна и Афины.
- Доработаны сцены осады городов Дробеты, Александрия и Антиохия.
- Добавлены 5 предметов мебели.
- Добавлены 17 предметов посуды.
- Уменьшено ударное воздействие(каждая бочка может нанести лишь два удара) и прочность бочек, скатываемых осажденными.
- Доработаны сцены залов в городах Тарс и Рим.
- Исправлена ошибка с отсутствием серебряного шара над крепостями фракции игрока.
- Исправлена ошибка с отсутствием найма элитных отрядов слонов и колесниц.
- Ветряные мельницы работают и в сценах боя за деревни.
- Имея навык "инженерия" равный 4 или более единиц и 1000 динаров игрок в меню лагеря может собрать упряжь для быков,
  перевозящих осадную башню.
- Имея осадную упряжь и не менее 6 быков игрок перемещает осадную башню к стене значительно быстрее,
  чем только с помощью силы воинов. Быки могут погибнуть во время штурма.
- Римские фракции и боспорцы используют быков для перемещения осадной башни с 70% вероятностью.
  Все прочие фракции - с вероятностью 30%.
- Исправлены редкие ошибки при выборе воинов игрока, перемещающих осадную башню.
- Осадная упряжь для быков отображается в инвентаре игрока.
- Для перевозки осадной упряжи быков требуется одна телега.
- Исправлена ошибка с отсутствием нижних строк недельной сметы.
- Исправлено начальное отсутствие иконки корабля при посадке отряда игрока на борт.
- Компаньонам игрока добавлена гражданская одежда.
- Римские фракции постоянно требуют денежных выплат у фракции игрока.
- Города фракции игрока присылают отряды воинов при отношениях с ним не менее 5 единиц.
- Исправлены ошибки с необоснованным, в некоторых случаях, присутствием шаров серебряного и золотого цвета
  над городами и поселениями.
- Исправлена редкая ошибка, возникающая в момент одновременного появления в бою и гибели воинов.
- Удалена функция удвоения урона от укола гладиуса.
- Удалена функция управления стрельбой онагров с помощью клавиатуры.
- Каждые 10 дней перебежчики из уничтоженных фракций боспорцев, даков, бритонов, галлов, армян и иудеев,
  имеющие в собственности город или крепость, могут изменить своей новой фракции, что приведет к восстановлению их
  прежней фракции. Вероятность события 10%.
- Если население крепости или города, перебив гарнизон, перейдет на сторону уничтоженной фракции, то эта фракция будет восстановлена.
- Улучшен внешний вид лошадей, слонов,  повозок, колесниц.
- Заменены 6 лошадей в броне.
- Добавлены 5 лошадей в броне.
- Оптимизированы текстуры оружия.
- Исправлено ошибочное выбрасывание баллист воинами противника в момент ранения игрока.
- Улучшено управление камерой после ранения игрока.
- Исправлено утопление игрока и его отряда при присоединении к морской битве.
- Удалена функции регенерации здоровья лидеров и удвоения урона от их ударов в быстрых сражениях.
- Оптимизированы текстуры лошадей, колесниц и повозок.
- Удалено 27 Мб устаревших текстур.
- Расстояние до кузова, во время посадки в колесницу игрока, увеличено до 250 см.
- Улучшен внешний вид оружия.

+1

503

Всем привет.Можете скинуть русификатор для  мода?

0

504

Byzantium написал(а):

Всем привет.Можете скинуть русификатор для  мода?

Валерий написал(а):

Русификатор
Встроен в мод

0

505

Здравствуйте Валерий, хотелось бы иметь возможность, нанимать солдат именного легиона.
И возможно ли будет в будущем, сделать экипировку именных легионов?
Так же вопрос, где можно найти орла?
Если игра позволяет, сделайте у каждого легиона своего орла, что-то вроде системы как в RTW. (Легион разрушен, орел доставлен в ближайший город принадлежащий фракции победителя, и для воссоздания легиона, требуется его вернуть)

Отредактировано CaesarOctavianus (26-11-2016 19:42:38)

0

506

CaesarOctavianus написал(а):

хотелось бы иметь возможность, нанимать солдат именного легиона.

Не планируется. Есть возможность сделать доступным перемещение воинов из легиона в отряд игрока, и над надобностью этого я еще подумаю.

CaesarOctavianus написал(а):

где можно найти орла?

По многочисленным просьбам знамена убраны из продажи, но попадаются в добыче.

CaesarOctavianus написал(а):

сделайте у каждого легиона своего орла, что-то вроде системы как в RTW. (Легион разрушен, орел доставлен в ближайший город принадлежащий фракции победителя, и для воссоздания легиона, требуется его вернуть)

Пока не планируется.

0

507

Заметно лучше выглядят новые текстуры!Поиграв за Сарматов оценил новые текстуры доспехов,коней.Так держать!!!
Больной темой так же остается глобальная карта с её резкостью :dontknow:

0

508

pleshinets написал(а):

Заметно лучше выглядят новые текстуры!Поиграв за Сарматов оценил новые текстуры доспехов,коней.

Работа с шейдерами и текстурами, оптимизацией будут продолжаться до полного завершения, еще месяца три понадобится.

pleshinets написал(а):

Больной темой так же остается глобальная карта с её резкостью

Человека, который бы сделал новую карту я не имею, то что было можно с этой сделать уже завершено. Возможно еще можно увеличить число полигонов на этой, но этого я не могу сделать, а поручать некому.

0

509

Валерий!Давно тут не был,скачал последнюю версию и в бою идет сплощняком красным ошибки,я уже забыл надо запуск от имени админа делать или через WSE?

0

510

Юрикс написал(а):

Валерий!Давно тут не был,скачал последнюю версию и в бою идет сплощняком красным ошибки,я уже забыл надо запуск от имени админа делать или через WSE?

Без чтения содержания первой страницы трудно будет обойтись, а там все и написано:

Валерий написал(а):

Установка и желательные системные требования
1)Установить английскую версию 1.168 игры Ссылка, активировать ключом.
2)Установить WSE v4.3.3 Скачать
3)Скачать и вставить файлы в папку Warband Скачать.
4)Скачать и вставить мод в папку Modules.
5)Запустить лунчар через ярлык WSE, выбрать для загрузки из списка модов "Imperia".
5)В лунчаре в разделе конфигурация-видео поставьте галочку "Загрузка текстур по требованию"(обязательно).
6)В лунчаре в настройках выбрать русский или английский язык.
7)Запустить мод.
8)В настройках видео игры поставьте "0" в числе рэгдолл моделей(обязательно, решает проблему длинных рук).

0


Вы здесь » Форум Legio-X FRETENSIS » Mount&Blade. Моды "Imperial Rome" и "Spartan". » Mount&Blade: Warband. Мод "Imperial Rome" v 1.61