Форум Legio-X FRETENSIS

Объявление

Сегодня движение римской реконструкции переживает всеобщий подъем и мы объявляем новый набор в свои ряды, под овеянные славой и временем знамена "Десятого Сокрушительного". Легион ждет тебя! Особенно будем рады вексилариям Первого поколения. Впереди нас ждут дороги, ведущие в Рим!
---
Привет Гость! После регистрации вам будет доступен для просмотра весь форум.
---
С уважением, Администратор

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Legio-X FRETENSIS » Вспомнить всё » «The LORD of tne RINGS / The fellowship of the Ring»


«The LORD of tne RINGS / The fellowship of the Ring»

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

«The LORD of tne RINGS / The fellowship of the Ring», производство «Games workshop».  :)

+1

2

«The LORD of tne RINGS / The fellowship of the Ring», производство «Games workshop». 
«The LORD of tne RINGS», производство «Games workshop».

Новый стартер 2005 – 2006 года «THE MINES OF MORIA» уже на Российском рынке!!!
(цена за стартер в Санкт-Петербурге в магазине на Невском проспекте - 1800 рублей)
Скажем сразу набор очень спорный и весьма противоречивый.
Плюсы. – это новая не адоптированная для РФ, версия правил №4 (с приложением Курса молодого бойца), плюс минимум кубиков и линейки, прошу заметить из синей пластмассы а не из картона на десять игр!, (это отдельно с кубиками около 500 рублей), о правилах со временем «нашему брату» отпишет уважаемый Соломон, правда правила пока ещё в переводе.
Все «Братство кольца» (это отдельно более 800 рублей), о «братве» чуть ниже и вполне достойный для пластика тролль (это отдельно в двух вариантах около 500 рублей),:  «С ними (гоблой) отнюдь не два тролля – а один, правда  в двух эпостасиях».
Для разборок в подземелье рекомендуем штурмовой трезубец!
Минусы.
Теперь «халява» закончилась, круглые базовые подставки строго один к одному, чтобы игроки не расслаблялись наверное на процессе сборки…
Собственно братство в пластмассовом исполнении – это уровень нашей Российской «ЗВЕЗДЫ» 2005 года, за исключением, пожалуй, малышей хоббитов - они безусловно удались, особо Сэм со сковородкой и набором молочных Украинских шпикачек (мной был покрашен сразу и вне очереди!)
У остальных фигур миниатюры большие проблемы в плане динамики и пропорции человеческой анатомии, хотя безусловно нужно сделать поправку на технологию литья из пластмассы, все должно быть немножко плоским на литниках! Например:
- Гендальф «Серый», какой-то весь угловатый и колдовская шапка у него не от «Кардена», а от нашего российского Незнайки!
- Леголас, во время выстрела смотрит куда-то в сторону, благо весьма опытен в стрельбе и может стрелять с закрытыми глазами, или увидел где-то «девочек орков» и теперь проходит тест на храбрость….
А положение рук рубаки Арагорна с полуторным мечом – это что не реальное и даже убогое…
Гимли – «горячий грузинский парень», напоминает бывалого мясника на базаре в Тбилиси во время разделки туши свежего барашка. Именно по этой причине старина «Гиви» до сих пор не имеет хозяина, не смотря на вполне достойный покрас. А Киселев Вова выбрал оловянного собрата Гимли из набора «HEROES OF THE WEST BOXET SET», и мы взрослые его понимаем…
Боромир –  «вполне» удачный для пластика парень! правда как – то вяло рубит с плеча! Нет так сказать жизни (молодецкого задора) в его ударе. И своё умение он не раз подтвердил в умелой игре Антония.

Элементы местности: РУИНЫ (это отдельно около 800 рублей, но пока судя по каталогу их отдельно не выпускают).
Руины подземного зала гномов, тоже не ахти, много мелких посредственных деталей, рекомендуем их приклеить перед покраской или на верх колонны (люки, например) или рядом, чтоб не потерялись!
Сами колонны и раскрасить повеселее в традиционные «гномьи цвета»: светло-зеленый, желтый и красный для отделки. Заслуживает внимание «VIP»  могила почтенного короля гномов – весьма атуражно и красить интересно. Рекомендуем крышку не приклеивать для разных тактических игровых хитростей, тролль её может к примеру применить оную в рукопашной! Колодец можно приспособить для любой диорамки, короче дерзайте.
Воротам тоже можно найти со времени достойное применение, скажем для крепости…
Морийские гоблины – много морийских гоблинов хитрейших 24 бойца (Мoria goblins boxed set, отдельно это ещё 750 рублей). Оные в принципе в битве задействуются крайне редко, и пристроить эту «чумовую братию» весьма не просто, орки в этом плане более респектабельны.

Вывод : «По деньгам» - это достойное предложение по качеству мы думаем, что нет…, но решать безусловно Вам мои друзья и соратники. Образно говоря, стартер под названием «Две башни», вот наиболее разумный вариант для начинающего игрока! Эх правила туда бы вложить из «Возращения короля»…

Отредактировано "Древний" (22-03-2006 12:26:23)

+1

3

Не врубаюсь,а что с качеством? Помойму качество моделей отличное,все модели сделаны из хорошего пластика, или олово,и они очень детализированы.

0

4

Игорь, не переживай, не во всех статьях ругают вархаммер, люди пытаются просто разобраться, высказать свое мнение, здесь никто не ставит себе цели без разбора поливать грязью другие системы.  :hi:

0

5

По деньгам» - это достойное предложение по качеству мы думаем, что нет…, но решать безусловно Вам мои друзья и соратники.
А это как называется?Говорить, что качество минек у Лотра плохое,когда для своих размеров оно великолепное.

0

6

Уважаемый, оценивать работу скульпторов и давать рецензии на продукцию для детей и подростков, это  работа мне и сегодня интерсна, я профессиональный консультант студии «НИЕНА», художник, гравер, сборщик, и скульптор – к сожалению пока любитель…
Весь набор собран мной лично и покрашен в топе. Надеюсь Вы знаете что это такое.
:D  ;)

0

7

... самая, простите "убогая" по стратегичности и играбельности игровая система от GW...
Но миньки весьма приятны (некоторые), особенно радует их пропорциональность (ессно людская), очень дешевый для GW пластик.

0

8

Привет Вось! Я понял времени у тебя много, а собственно Ты сам этот стартер собирал - ?
А движок у всех игр от "ГВ", один и тот же только шестерни разные, но властелин - это полезно как собственно и хроники  :cool: а не ну вообщем "Старая песня о главном"

Отредактировано "Древний" (12-04-2006 21:18:18)

0

9

2 Древний,можешь выложить свои миниатюры на форуме?

0

10

Движок у Вархаммера и Лорда различны по сути и самое главное механике игры в целом. Лорд позволяет руководить каждой своей моделью на столе, а Вархаммер это игра отрядов и героев. При этом каждая из игр основанна на разных системах. Миниатюры Лорда достаточно пропорционнальны для своих размеров.

0

11

... Алекси, милая, нет :lol:  :lol:  :lol:
Слышала пословицу "Моряк ребенка не обидит..."

0

12

.... аминь
Ты, кстати видела их АРЕНУ :lol:

Отредактировано ВойсЪ (13-04-2006 14:30:33)

0

13

...Спасибо, это был "Ваш" - Сергий. Чтоб напоследок не чадить, -
Я обещаю "Вам" виднется, пока Я буду уходить.  :-0  :cool:

0

14

Данная тема будет развита нами дальше, а пока закрыть до особого указания.  :cool:

0

Похожие темы


Вы здесь » Форум Legio-X FRETENSIS » Вспомнить всё » «The LORD of tne RINGS / The fellowship of the Ring»